Главная
Регистрация
Вход

Среда, 08.02.2012, 07:37 |
Приветствую Вас Пришелец | RSS
Меню сайта

Случайное фото
[Катастрофы]
Фотографии до, вовремя и после аварии на Чернобыльской АЭС

Алфавитный указатель
А [7]Б [9]В [4]
Г [1]Д [4]Е [0]
Ё [0]Ж [3]З [4]
И [0]Й [0]К [3]
Л [4]М [3]Н [0]
О [1]П [6]Р [3]
С [5]Т [0]У [0]
Ф [0]Х [1]Ц [0]
Ч [1]Ш [0]Щ [0]
Э [0]Ю [0]Я [0]

Мой опрос
Что произойдёт в 2012 году?
Всего ответов: 998

Кнопки
Русская уфологическая исследовательская станция RUFORS fantast.clan.su http://ufoseti.org.ua Материалы о призраках

Погода на КМВ

Карта поситителей
Онлайн всего: 7
Пришельцев: 7
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Апрель » 23 » АХЕРОН
АХЕРОН
03:53
Лишь один человек однажды видел чудовище Ахерона - произошло это в ирландском городе Корке. Первоначальный вариант этой истории, написанный на гэльском языке, ныне утерян, но некий монах-бенедиктинец из Регенсбурга (Ратисбоны) перевел ее на латинский, и благодаря его переводу история эта была переложена на многие языки, в том числе на шведский и испанский. Сохранилось более полусотни рукописей латинской версии, которые в основном совпадают. Она озаглавлена "Visio Tundali" ("Видение Тундала") и считается одним из источников Дантовой поэмы.
Начнем со слова "Ахерон". В десятой песне "Одиссеи" это одна из рек ада, текущая на западной окраине населенного мира. Ее название звучит в "Энеиде" Вергилия, в "Фарсалии" Лукана и в "Метаморфозах" Овидия. Данте запечатлел его в стихе "Su la trista riviera d'Acheronte" ("На берегу печального Ахерона").
Согласно одному мифу. Ахерон это терпящий наказание титан; согласно другому, более раннему, он обитает у Южного полюса, под созвездиями антиподов. У этрусков были "книги судьбы", наставления в науке гадания, и "книги Ахерона", наставления душе после смерти тела. Со временем Ахерон стал наименованием ада.
Тундал был ирландским дворянином, человеком благовоспитанным и храбрым, однако не вполне безупречных правил. Однажды в доме у своей подруги он занемог, три дня и три ночи его считали мертвым, лишь в области сердца ощущалось немного тепла. Когда он пришел в себя, то поведал, что его ангел-хранитель показал ему подземное царство. Из многих увиденных им чудес нас сейчас интересует чудовище Ахерон.
Ахерон выше любой горы. Глаза его пылают огнем, а рот так огромен, что в нем уместились бы девять тысяч человек. Двое человек, обреченных проклятью, поддерживают, подобно столпам или атлантам, его рот раскрытым; один стоит на ногах, другой - на голове. В нутро его ведут три глотки - все три изрыгают неугасимый огонь. Из утробы чудовища исходят немолчные вопли бесчисленных проглоченных им проклятых душ. Демоны сообщили Тундалу, что это чудовище зовется Ахерон. Ангел-хранитель покидает Тундала, и его уносит в утробу Ахерона поток других душ. Там вкруг него слезы, мрак, скрежет зубовный, огонь, жар нестерпимый, ледяной холод, псы, медведи, львы и змеи. В этой легенде ад есть некий зверь, вмещающий в себя других зверей.
В 1758 году Сведенборг писал: "Мне не было дано увидеть общие очертания Ада, но было сказано, что, подобно тому как Рай имеет форму человека. Ад имеет форму дьявола".
Категория: А | Просмотров: 504 | Добавил: marker | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новые статьи
[07.02.2012]
Жертвы бермудского треугольника: Грузовое судно «Элизабет»
[07.02.2012]
Жертвы бермудского треугольника: грузовое судно «Циклоп»
[07.02.2012]
Жертвы бермудского треугольника: «Глориа Колита»
[07.02.2012]
Жертвы бермудского треугольника: «Котопакси»
[07.02.2012]
Жертвы бермудского треугольника: Брошенная яхта жокея

Реклама
626 на Mazda-драйвер: ремонт iphone. Дизайн квартиры.. недвижимость в тайланде. Магазин КЕРАМОТЕКА: Итальянская vallelunga плитка. Доставка по России.. Нерль александр клячин. Александр клячин нерль.

Форма входа
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
PageRank индикатор Яндекс цитирования

Онлайн

Луна сегодня


Главная/Новости Информация Фотографии Архивы статей Архивы файлов Энциклопедия Каталог ссылок Гостевая комната Форум непознанного

Всё о непознанном © 2012
Создать сайт бесплатно