01:49
Жители села Аширово (Челябинская область) которую ночь пытаются найти источник необычного сияния в небе
Жители села Аширово (Кунашакский район, Челябинская область) которую ночь пытаются найти источник необычного сияния в небе – огни над полем неподалеку от населенного пункта стали появляться в начале февраля и уже успели привлечь внимание столичных журналистов: на поиски следов внеземной цивилизации отправился сотрудник телеканала НТВ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».



Журналист из программы «ЧП» Артем Колодкин почти неделю находится в Аширово и смог лично наблюдать светящиеся огни, появляющиеся по ночам в одном и том же месте и вращающиеся в воздухе. «Яркий движущийся свет напоминает издалека автомобильные фары или движущийся поезд, однако в радиусе 80 км ни трассы, ни железной дороги нет – там глухие болота, к которым не проехать даже на снегоходе», – сообщает он в сюжете.

По словам самих жителей поселка, в первую ночь, когда они только заметили необычные огни, их свечение было значительно ярче и находилось ближе к поселку. «Сначала заметила три огня и подумала, что это охотники. Потом посмотрела в другое окно дома – там будто состав вагонов стоял. Страшно стало. Позвонила в службу 112, мне сказали, что это не их дело, и они такими вещами не занимаются», – рассказала журналисту местная жительница Жанна Шакирова.



Поначалу односельчане приняли очевидцев странного явления за сумасшедших. «Сказали, что крыша едет. Надо было им самим посмотреть, увидели бы сами. Красиво было смотреть: оно (свечение. – Прим. АН "Доступ") длинное, как будто электричка стоит. Но у электрички огни просто горят, а тут они по кругу ходят», – поделился Савелий Якупов.

Однако огни стали появляться в небе по соседству с селением практически каждую ночь. Жители населенного пункта попытались выяснить, что же это такое: кто-то высказывал догадки о радиации, кто-то склонялся к варианту о НЛО – на поиски «летающей тарелки» по пустынным полям они отправились целым автомобильным кортежем.

К своеобразной охоте на внеземные цивилизации присоединился и журналист НТВ. Просидев в засаде полночи, он все же увидел в морозной дымке на горизонте свечение. Странному явлению в южноуральской глубинки федеральное СМИ посвятило серию сюжетов.

Дарья Поникарова

http://www.dostup1.ru/society/society_36754.html
Категория: НЛО и пришельцы | Просмотров: 4460 | Добавил: Ufogid | Теги: пришельцы, нло | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar