20:03
Жителей Баку преследуют звуки НЛО и Апокалипсиса
Баку, 9 февраля. Предвестники апокалипсиса или инопланетные гости. Бакинцы стали слышать непонятный шум в разных частях города. Ученые объясняют это изменениями в земной коре, уфологи уверяют - к Земле приближается НЛО, а экстрасенсы и вовсе заявляют о конце света, рассказывает корреспондент МТРК «Мир» Айнур Алиева.

Этот шум уже успели окрестить «гулом НЛО» и «звуками апокалипсиса», которые якобы знаменуют скорую гибель человечества. Очевидцы путаются в показаниях: одни утверждают, что звуки доносятся с неба, другие напротив - из под земли.



«Мы все вышли на балкон, чтобы понять, откуда доносится шум, но так и не поняли. Звук очень был похож на тот, что мы слышали во время землетрясения в Баку в 2000 году», - признаются горожане.

Подобные звуки были слышны в Канаде, Украине и США. Азербайджанские ученые предлагают свою разгадку акустического феномена. «Еще 30 лет назад были слышны звуки солнца. Они связаны с акустико-гравитационными волнами, возникающими на границе атмосферы-ионосферы. Причины, порождающие эти волны, могут находиться как в ядре Земли, так и на Солнце», - поясняет сотрудник Шамахинской обсерватории НАНА Адалят Этаи.

С учеными согласны и религиозные деятели. Они наотрез опровергают слухи о том, что странные шумы доносятся из ада и предвещают конец света. «Когда будет конец света, знает только Всевышний. В Коране написано: знамением конца света является распространение атеизма, грозные явления природы и чудеса», - напоминает ахунд мечети Сурхай Мамедли.

Однако даже убедительные речи проповедников не успокаивают бакинцев. Тем более что грозные явления природы уже налицо - в стране аномально холодно, замерзло даже Каспийское море. Кстати, как только началось похолодание - аномальные шумы в городе прекратились.

http://mir24.tv/news/society/4679857
Категория: Новости непознанного | Просмотров: 2846 | Добавил: Ufogid | Теги: Гул земли, нло, Апокалипсис | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar