02:05
Женщины, по данным ученых, оказались умнее мужчин
Женщины не только чувствительнее и проницательнее мужчин, но и умнее. К такому выводу пришли новозеландские ученые, проведя исследования среди представителей обоих полов.

Как сообщает британское издание The Telegraph, прекрасной половине человечества удалось обогнать мужчин в интеллекте впервые за сто лет.

Впервые же сравнивать интеллектуальное развитие представителей сильного и слабого полов ученые начали сто лет назад. Тогда IQ мужчин превышал сообразительность женщин на пять пунктов. Однако с каждым годом дамам постепенно удавалось сокращать разрыв, пока в этом году впервые женщины обогнали мужчин по уровню IQ.

К этому выводу новозеландский ученый Джеймс Флинн пришел, сравнив результаты тестов на сообразительность, проведенных среди граждан США, Канады, Западной Европы, Аргентины, Новой Зеландии и Эстонии. Наиболее умными оказались жительницы последних трех стран: им удалось обойти мужчин на несколько баллов. В Австралии же разница в уровне IQ между представителями разных полов оказалась незначительной.

По данным профессора, современные женщины поумнели из-за того, что вынуждены совмещать в повседневной жизни воспитание детей и заботу о карьерном росте. Сегодня мужчины и женщины практически сравнялись в правах и обязанностях. Еще полвека назад, в некоторых странах об этом и думать было нельзя.

Согласно другой теории, женщины всегда обладали более высоким интеллектуальным потенциалом, чем мужчины, просто не могли себя реализовать в полной мере.

http://www.stavropolye.tv/society/view/47966

Просмотров: 2299 | Добавил: Ufogid | Теги: мужчина, эксперементы, Ученые, наука, женщина, СКФО | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar