11:36
Загадочное фото Лох-несского монстра ставит ученых в тупик
Шотландский шкипер, который на протяжении 26 лет занимался поисками Лох-несского чудовища, утверждает, что у него есть фотография, подтверждающая существование Несси. Джордж Эдвардс сделал долгожданный снимок возле замка Уркухарт - одного из старейших замков Шотландии, который расположен на скалистом полуострове шотландского озера Лох-Несс.
На одном из снимков видно, что из воды показывается большой серый горб. Джордж уверен, что это и есть знаменитая Несси.

"Я опросил большое количество людей, видевших Лох-Несское чудовище, и могу с уверенностью сказать, что я сфоторграфировал Несси”, - утверждает шотландец.

Чтобы избежать ошибки, Эдвардс показал свои снимки специалистам, которые подтвердили, что он сфотографировал одушевленный предмет, а не корягу или камень.

Тем не менее Рэдфорд, журналист ABC News, не разделяет восторга шкипера.

"Его снимок вызывает больше вопросов, чем ответов. Например, если объект находился в поле зрения Эдвардса в течении 5-10 минут, почему он сделал только одну фотографию? У него было достаточно времени, чтобы предоставить десятки, а то и сотни снимков. И еще - каковы размеры того, что находилось в воде? Ведь в зависимости от того, на каком расстоянии сделаны снимки, длина может быть как пять, так и пятьдесят футов в длину”, - рассказывает Рэдфорд во время пристального изучения фотографии.

Есть так же мнения, что на снимке перевернувшийся катер или обложка журнала, так как если это одушевленный движущийся объект, то соответственно должна быть и рябь на воде.

Легенде о чудовище, обитающем в озере Лох-Несс, более тысячи лет, но первыми, кто поведал миру о таинственном существе в далеком шотландском озере, были римские легионеры, с мечом в руках осваивавшие кельтские просторы на заре христианской эры. Местные жители увековечили в камне всех представителей шотландской фауны — от оленя до мыши. Единственным каменным изваянием, идентифицировать которое римляне не смогли, было странное изображение длинношеего тюленя исполинских размеров.

Но современная версия легенды происходит от рассказа, опубликованного в мае 1933 года. Инвернесс-курьер напечатал интервью, в котором местные жители сообщили, что видели "огромное животное, появляющиеся из воды”.

Озеро Лох-Несс - самое глубокое озеро Шотландии, протяженностью 37 километров, а его максимальная глубина составляет 230 метров. Исследовать его досконально до сих пор не удалось, поэтому для кого-то Несси - просто легенда, а кто-то уверен, что снимок является убедительным доказанием ее существования.

http://fedpost.ru/sobytiya/39582-zagadochnoe-foto-lox-nesskogo-monstra-stavit-uchenyx-v-tupik.html

Просмотров: 2452 | Добавил: Ufogid | Теги: Загадочные существа, лох-несске чудовище, монстры | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Лето • 23:55, 19.08.2012
Радует уже то, что снимок сделан не в тумане ночью, но видимо мало у меня воображения, странный какой-то этот кусок, думаю за тысячу лет можно было бы это озеро вдоль и поперек изучить при желании, но тогда получается, что либо это просто приманка, либо Несси мастер маскировки.
avatar