00:29
Зафиксирован сигнал с обитаемой планеты Gliese

Специалисты смогли принять сигнал с небесного объекта с названием Gliese 581d, который по расчетам астрофизиков представляет собой планету с пригодными для жизни условиями.

Коллектив британских астрономов заявил, что они в ходе своей работы зафиксировали загадочный сигнал с предположительно обитаемой планеты Gliese 581d. По данным ученых, на данный момент доказано, что сообщение исходит именно с планеты земного типа. Отсюда напрашивается вывод — что именно разумные создания шлют нам приветственное сообщение.

Ранее считалось, что улавливаемые сигналы являются техническим шумом, который образуется в ходе взаимодействия игры света и магнитных лучей от соседней планеты.

Однако, эксперты из Великобритании отрицают данную точку зрения. Они настаивают на «рукотворном» происхождении сигнала. Доказательством этой теории можно считать повторяемость сообщения и его определенная цикличность, на данный момент исследователи пытаются найти логические взаимосвязи в этой цикличности.

Важно отметить, потенциальная планета-контактер в два раза больше нашей и, по мнению ученых, может обладать пригодными для жизни условиями. На ней с большой долей вероятности присутствует атмосфера, благоприятный температурный режим и сила тяжести. А, главное, подтверждается вероятность нахождения на планете воды в жидком агрегатном состоянии.

Астрономы из Лондона намерены доказать своё смелое предположение благодаря новому подходу к изучению сигнала. Их подход позволяет отсеять все помехи и выделить первоначальный вариант послания.

Напомним, что ранее ученые из США высказали предположение, что науке следует поменять подход к приему и отправке сигналов для контакта с внеземными цивилизациями. По мнению ученых, официальная наука совершенно зря сконцентрировала свое внимание на определенном диапазоне частот. Нет никаких логических доказательств, что потенциальные участники внеземного контакта строят свои расчеты на принципах похожих на земные законы физики и гравитации. По мнению американских ученых стоит расширить диапазон частот до границ, которые по законам земной науки не могут быть использованы для отправки сигнала на космические расстояния.

http://wek.ru/zafiksirovan-signal-s-obitaemoj-planety-gliese-uchenye

Просмотров: 2014 | Добавил: Ufogid | Теги: gliese, экзопланета, сигнал из космоса, обитаемая планета | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 aniani1986 • 02:42, 13.11.2015
Конечно это радует,но неизвестно с кем мы столкнемся. nlo2
avatar