04:04
Вышла в свет книга руководителя уфологической организации "Космопоиск" Вадима Черноброва "Хроники визитов НЛО"
Сообщая об этом Day.Az, азербайджанский исследователь-эзотерик Вагиф Алекперов отметил, что в книге описан и визит НЛО в столицу Азербайджана 16 июня 2002 года.

"Многие жители Баку стали свидетелями необычного явления - в небе на протяжении получаса можно было видеть странные летающие объекты. По рассказам очевидцев, это были четыре эллипсообразных объекта, которые вначале неподвижно висели в воздухе, а затем, немного переместившись, внезапно исчезли. Объекты настолько привлекли внимание, что машины стали останавливаться, и водители выходили, чтобы понаблюдать за аномальным явлением",- заявил он.

Уникальность ситуации, по словам автора, в том, что в этот же день были зафиксированы еще два случая появления НЛО - в Швейцарии, возле горы Монблан, и в России - неподалеку от города Жирновска, в знаменитой аномальной зоне под названием Медведицкая гряда. В районе Медведицкой гряды в то время находилась экспедиция "Космопоиска".

Несмотря на значительный интерес к этой теме, раскрыть полный смысл перечисленных совпадений Черноброву так и не удалось, сказал Алекперов.

"Но разгадка тайны, на мой взгляд, существует и состоит в следующем. Если с точностью до градуса сравнить координаты пунктов, где появлялись НЛО, то бросается в глаза четкая закономерность в выборе значения широты: Баку - 40° с. ш., Монблан - 45° с. ш., Жирновск - 50° с. ш. Разница между крайними значениями - 10°. Из географии известно, что значение одного градуса широты приблизительно равно 111,1 км. Значит, ширина всей полосы в десять раз больше и составляет 1111 км.

Результат из четырех единиц согласуется с числом наблюдавшихся летающих тарелок над Баку: всего было четыре объекта. Не менее важна связь с датой, состоящей из этих цифр - 11.11. Самый зловещий случай в вышеупомянутой Медведицкой гряде, которая славится мистическими происшествиями, произошел 11 ноября 1990 года, то есть 11.11",- подчеркнул В.Алекперов.

Что касается связи Баку с Монбланом, то речь, по мнению Алекперова, вероятно, идет о предсказании следующего заметного появления НЛО.

Намек кроется в названии – "Mont Blanc", буквально, - "белая гора". Обратное понятие – "черная гора" - на азербайджанский переводится как "гара даг". И действительно, три года назад в Гарадагском районе был заснят НЛО и сопровождавшая его летающая пирамида.

Из вышесказанного азербайджанский эзотерик делает вывод, что проделанный анализ привел к результатам, которые выглядят явно неслучайными и тем самым подтверждают реальность присутствия НЛО на нашей планете, которое отражается в самых разных формах.

"Например, на днях человечество отмечало мистическую дату из шести единиц. И хотя ожиданий и опасений было много самых разных, ничего особенного в этот день так вроде бы и не произошло. Однако на одном из сайтов, посвященном измерению электромагнитных полей, влияющих на самочувствие человека, мне встретился любопытный график с неожиданным резким всплеском на дате 11.11.11. Измерения эти касались так называемого резонанса Шумана, - по мнению ученых, чисто природного явления. Но, судя по всему, этот всплеск является своеобразным сигналом, показывающим, что наше повседневное самочувствие также под контролем вездесущих инопланетян", - сказал Алекперов.

"И еще об одном важном моменте. Подчеркнутое внимание инопланетян к географическим координатам с интервалом пять градусов позволяет сделать следующий шаг в рассуждениях, - считает исследователь. - Два года назад мировая общественность была взбудоражена видеороликом, снятым в Москве операторами-любителями: над Кремлем зависла огромная пирамида размерами более километра. То есть, бакинская аномальная пирамида как бы выросла и проявила себя в Москве. Интервал между широтами Москвы и Баку составляет 55° - 40° = 15°".

Говоря о том, случайна ли в данном вопросе географическая связь Азербайджана и России, В.Алекперов отметил, что вопрос этот выходит за рамки уфологии, поэтому от высказывания своих личных соображений он воздержится.

"Но от правильного решения его в России, мне кажется, зависит очень многое", - загадочно заметил наш собеседник.

http://news.day.az/society/299537.html
Категория: НЛО и пришельцы | Просмотров: 3040 | Добавил: Ufogid | Теги: нло | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar