03:40
Вслед за ликом Иисуса Христа на английском поле отпечатался Святой Грааль
Известный британский исследователь пиктограмм - рисунков из полегших растений Стив Александер (Steve Alexander) - и примкнувшие к нему эксперты не сомневаются: на поле в Уилтшире (Wiltshire) появилось изображение Святого Грааля - той чаши, из которой Иисус Христос пил вино на Тайной Вечере. И в которую (это уже откровенная мифология) кто-то собрал его кровь, пролитую во время казни.


Грааль из полегших колосьев в английском Уилтшире

Они - эксперты - почему-то полагают, что Грааль должен выглядеть именно так - бокалом на высокой ножке с полусферой вверху. Их удивляет лишь одно: тематика пиктограмм. Нынешняя - уже четвертая, так или иначе относящаяся к христианству. И конкретно к Иисусу.

"Грааль" появился 20 августа нынешнего года. Чуть раньше по обе стороны оживленной автотрассы в Беркшире, рядом с Хангерфордом ((M4 near Hungerford in Berkshire), возникли две абсолютно одинаковые 100-метровые картинки. В них энтузиасты углядели лик Иисуса Христа - так, как он выглядит на Туринской плащанице.


Два лика Иисуса, появившиеся около автострады


Лик Иисуса крупно. Не все его видят...

А в прошлом году в том же Уилтшире "отпечатался" огромный крест. Итого: крест - лик Иисуса - Святой Грааль. Выстраивается некая логическая последовательность. Но что она означает, не знает даже сам Стив Александер, который на нее указывает.


Крест на поле в Уилтшире

Исследователь уверяет, что нынешний отпечаток никак не может быть поддельным. То есть его изготовили отнюдь не люди-шутники, а как положено - некая загадочная и неуловимая сила.

Как раз 20 августа ночью Александер летал над Уилтширом на вертолете. Осматривал поля с помощью приборов ночного видения с целью подловить возможных шутников. Еще около 3 часов ночи ничего и никого на том самом поле не было. А к рассвету - Грааль.

У потенциальных шутников было не более часа на изготовление свое изобразительной шутки. Даже имея специальную технику, не возможно примять растения на огромной площади. И никакая техника не способна уложить их столь затейливо. Внутри кругов растения лежат спиральными слоями.


Колосья внутри креста уложены слоями и по спирали

Кстати, и Грааль и крест возникли в знаменитом месте - в Эйвбери (Avebury) - там где расположен загадочный мегалит. Около пяти тысяч лет назад кто-то установил здесь огромные вертикальные камни высотой по 6 метров. Поставил их кругами. Диаметр самого большого круга - 427 метров.

Эйвбери графства Уилтшир - это место, где круги на полях возникают чаще всего.


Мегалиты в Эйвбери


Каменные круги Эйвбери с высоты

http://www.kp.ru/daily/24544.5/723084/

Категория: Новости непознанного | Просмотров: 2398 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar