08:07
Во Франции скончался известный толкователь Нострадамуса
Один из самых известных в мире исследователей и толкователей творчества Нострадамуса Жан-Шарль де Фонбрюн скончался от опухоли мозга в возрасте 75 лет.

Фонбрюн начал изучать творчество легендарного провидца вслед за своим отцом, который имел медицинскую практику в городке Сарла на юге Франции и в 1934 году получил в подарок от одного из своих пациентов экземпляр "Пророчеств" Нострадамуса, напечатанных в 1568 году. Знание латинского и древнегреческого языков позволили Фонбрюну-старшему разглядеть в туманных четверостишиях Нострадамуса предупреждение о распространившемся в Европе фашизме.

Фонбрюн-младший получил известность в 1981 году после того, как выпустил книгу "Нострадамус, историк и пророк". В этом труде он доказывал, что Нострадамус предсказал приход к власти во Франции левых политиков (1981), покушение на папу Римского Иоанна Павла II (1981) и разрушение Берлинской стены (1989).

В 2009 году появилась очередная книга Фонбрюна "Нострадамус это предсказал", в которой он в основном показывал связь пророчеств Нострадамуса с разразившимся в мире экономическим кризисом. Супруга Фонбрюна Дениз вспоминает, что ее супруг еще в 2007 году советовал слушателям своих лекций продавать акции, хотя CAC 40 (биржевой индекс Франции) находился тогда на подъеме.

http://www.mk.ru/social/news/2010/12/08/550696-vo-frantsii-skonchalsya-izvestnyiy-tolkovatel-nostradamusa.html
Категория: Новости непознанного | Просмотров: 1689 | Добавил: Ufogid | Теги: Нострадамус | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar