06:05
В Великобритании рассекречены архивы обсуждений политиками НЛО
МОСКВА, - РИА Новости. Национальный архивы Великобритании опубликовали секретные документы, касающиеся обсуждения НЛО британскими политиками, "вторжения пришельцев", а также сотни свидетельств и расследований неопознанных явлений военными и полицейскими, передает в пятницу британский телеканал Sky News. 

Национальные архивы Великобритании ежегодно рассекречивают документы, связанные с неопознанными летающими объектами из архивов министерства обороны страны. Они известны как "файлы НЛО" (UFO Files) и неизменно приковывают к себе внимание общественности и журналистов.

На этот раз в документах содержится обсуждение феномена НЛО на уровне британского правительства. В частности палата лордов в 1978 году проводила дебаты по вопросу сообщений о фактах появления неопознанных объектов в Великобритании.

Кроме этого, в одном из документов, описанном как инцидент "Война Миров", рассказывается об инциденте с НЛО в 1967 году, как о потенциальной угрозе пришельцев в Великобритании. Поступили публичные сообщения о передвижении шести небольших "летающих тарелок", построенных в четкий порядок в небе на юге Англии. На сигнал об НЛО были высланы самолеты военно-воздушных сил Великобритании, четыре полицейских подразделения, отряд саперов, армейские части и подразделение спецслужбы министерства обороны.

Вскоре выяснилось, что "НЛО оказались фальшивками", сделанными студентами из технического колледжа Фарнборо, графство Хэмпшир.

В другом документе говорится о видеоматериале, снятом семьей в 2003 году, где НЛО зигзагообразно мерцает в небе красными и белыми цветами. Еще один засекреченный документ рассказывает о докладе экипажа полицейского вертолета, который видел от 20 до 30 светящихся объектов в небе над графством Кент.

"Полиция была направлена для расследования. Объекты двигались быстрее чем какой либо летательный аппарат, сделанный человеком", - говорится в документе.

Еще один из типичных засекреченных документов повествует о сообщении местного жителя, который видел над своим домом летающий объект в форме сигары.

Всего было представлено 35 файлов, содержащих 8500 страниц с сообщениями, включая доклады ВВС, фотографиями и рисунками очевидцев о НЛО. Кроме этого некоторые случаи связаны с похищениями людей пришельцами.

http://www.rian.ru/world/20110304/342001723.html
Категория: НЛО и пришельцы | Просмотров: 2889 | Добавил: Ufogid | Теги: нло, архивы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar