01:17
В Пермском крае появился памятник русскому инопланетянину

Мария Медведева, фото Иван Козлов

Журналисты окрестили монумент «деревянной самкой пришельца»
В Пермском крае появился памятник русскому инопланетянину. ФОТО

В селе Молебка (Пермский край) появился памятник инопланетянину — что интересно, русскому инопланетянину. Правда, почему он русский, не уточняется.

Место для памятника выбрано не случайно - именно этот регион считается одной из самых аномальных зон в России. Там неоднократно были замечены НЛО. Администрация Кишертского района, где находится село, вовсю раскручивает тему пришельцев для привлечения ученых-уфологов и туристов.

Открытие памятника прошло в рамках «конференции исследователей непознанного», проводимой местной администрацией Кишертского района и уфологической станцией RUFORS, сообщает интернет-портал «Соль» в статье «Деревянная самка пришельца».

«Памятник произвел фурор и среди местных жителей. Ежегодный уфологический конгресс — в принципе, единственное, что вообще случается в Молебке. Селяне с осторожным любопытством прогуливались вокруг памятника, когда тот еще был накрыт белым полотенцем. Впрочем, из-под полотенца торчал инопланетный афедрон. Жители пытались выяснить у автора: «Это что, женщина? Инопланетянка?» Но скульптор Виктор Сазанов хранил молчание», - пишет издание.

«На уфологическом конгрессе развернулась большая дискуссия по поводу монумента пришельцу. Один из зрителей, представившийся «сталкером», заявил, что название «памятник инопланетянину» его совсем не радует. Звучит мрачновато. Будто этот несчастный инопланетянин скончался на территории Молебки», - сообщает «Соль».

После того, как покрывало с памятника было снято, и зрители засыпали автора вопросами, смущенный скульптор рассказал, что вдохновлялся, в основном, образами из массовой культуры и телевизора.

Местные власти не собираются останавливаться на достигнутом, сообщила на церемонии глава Кишертского района Тамара Конопаткина. Возможно, в скором времени в Молебке появится что-то вроде «посадочной площадки» для инопланетян. «Интерес к внеземным цивилизациям у людей стабильно высок, потому что «все мы — люди из космоса». Поспорить с этим никто не решился», - пишет издание.

http://www.siapress.ru/society/item/13280

Профессиональный подход к построению отношений на этом ресурсе знакомств!

Любовь без ограничений, здесь и сейчас!

MMORPG с уникальными в своем роде возможностями! Присоединяйся!

Хочешь заработать на своей страничке Вконтакте?

Не теряй времени! зарабатывай с нами!

Категория: НЛО и пришельцы | Просмотров: 2461 | Добавил: Ufogid | Теги: нло, инопланетяне | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar