05:04
В Новороссийске спасают девочку, сердце которой находится снаружи тела
Врачи спасают полуторагодовалую Вирсавию, которая родилась с редчайшей аномалией. У малышки сердце находится не в грудной клетке, как у всех, а снаружи. Ей нужен постоянный врачебный надзор, а для того чтобы исправить этот порок, понадобятся очень сложные и дорогие операции.

Когда родители Вирсавии увидели, что сердце девочки находится снаружи, они очень испугались. Оказалось, что девочка будет жить, но ей нужна специальная медицинская помощь и особая осторожность. Ведь ее сердце не защищено ребрами и очень ранимо.

Дмитрий Носков, заведующий отделением анестезии и реаниматологии Детской городской больницы №1 города Новороссийска, говорит, что никогда не сталкивался с таким заболеванием. Информацию о нем он не сумел найти даже в Интернете.

Постепенно московские хирурги будут поднимать сердце в грудную клетку. Первая операция уже состоялась. Оперировать девочку опять можно будет только через полгода, а пока ей нужны медикаменты стоимостью в миллион рублей.

На дорогие лекарства, которые нужны Вирсавии, у ее родителей нет денег. По контактному телефону можно связаться с семьей Михитарьянц для оказания поддержки: 8 (928) 241-45-50.

---

Сердце — фиброзно-мышечный орган, обеспечивающий ток крови по кровеносным сосудам. Сердце человека состоит из четырёх камер — левое предсердие, правое предсердие, левый желудочек, правый желудочек, разделенных перегородками и клапанами.

Текст: И. Демидова

http://www.eurosmi.ru/v_novorossiiyske_spasayut_devochku_serdtse_kotoroiy_nahoditsya_snaruji_tela.html

Категория: Новости непознанного | Просмотров: 2878 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar