00:52
В Котельничском районе НЛО пугают местных жителей
Пока своими глазами не увидишь - не поверишь. Вот мы и отправились в Боровики, что в Котельничском районе. Там, говорят местные жители, «тарелки» висят над домами, яркий свет излучают.

На Соколью гору мы выбирались ближе к полуночи. Компания из восьми человек (хотелось бы сразу заметить, безалкогольная компания взрослых людей - это предваряя ехидные замечания «а сколько вы выпили накануне?») остановилась на самом высоком месте горы. С одной стороны от нас - Вятка. А с другой - деревня.

- Ух ты! - реплика за спиной прозвучала с таким придыханием, что сразу стало ясно, что происходит что-то необычное.

- Да, опять летят, родные, - устало вздохнула местная жительница Галина. - Почти каждый вечер по одному и тому же маршруту. Все над полем этим летают, как привязанные.

Это для 50-летней Галины обычно. А я вот первый раз своими глазами увидела. Странный объект летел под углом 45 градусов от линии горизонта. Не похож ни на самолет (потому что летел очень низко и не мигал проблесковыми огнями), ни на спутник (потому что вокруг него было очень яркое свечение). Минуты две мы смотрели на то, что предположительно прилетело из другой цивилизации. А сфера быстро стала тускнеть, повернулась под крутым углом. И пропала - растворилась в небе.

Вгляделась в сумеречное июльское небо и за ярким свечением рассмотрела нечто округлое, очень похожее на классическую летающую тарелку. Желание было срочно найти телескоп и рассмотреть это «небесное нечто».

Как объект потух, разговоров и обсуждений не было. Все замолчали. Вроде до этого все смеялись, разговаривали. А тут вдруг слова закончились. Словами сложно описать то, что увидел. А увидеть удалось смутные очертания округлого предмета и яркие огни вокруг него. После двухминутного оцепенения мы пошли с Сокольей горы в деревню. По тропинке среди папоротников брели молча. Мысли первый раз в жизни растворились вместе с огнями в небе...



Комментарии уфолога
Альберт Хлюпин:

- Наблюдения НЛО около Сокольей горы происходят часто, причем в разное время года, не только летом. Как правило, в разгар лета излучающие яркий свет объекты передвигаются на значительных высотах, возможно, в стратосфере Земли. Размер их определить сложно, поскольку рядом нет никаких масштабных единиц. Как правило, наблюдения происходят поздней ночью, либо за несколько минут до полуночи. Происходит это постоянно. Поэтому это точно не шаровая молния.

Также несостоятельна версия о том, что наблюдатели принимают за НЛО самолет или вертолет, поскольку в этом месте расположена международная авиатрасса, и наблюдения самолетов здесь - вполне обыденное явление. Ни проблесковых огней, которые должны иметься на земной летной технике, ни инверсионного следа, который оставляют самолеты, ни характерного гула наблюдатели не отмечают.

Также объекты существенно отличаются от наблюдаемых с Земли спутников и МКС (космических станций): на видео видно, что НЛО передвигаются скачкообразно, имеют характерную «блюдцевидную» форму, высота полета не превышает 10 - 15 тысяч метров, а траектория движения может резко меняться.

И уж совсем удивительные явления происходят в этих местах зимой, когда количество потенциальных наблюдателей минимально: в местных деревнях проживает всего несколько человек, в основном старики. В течение многих ночей люди видели, как НЛО зависает над полями. Причем объекты можно было рассмотреть с расстояния 100 - 150 метров!

И еще один немаловажный факт. Весной 2006 года на поле, над которым зимой регулярно зависали НЛО, нами были найдены огромные «рисунки», состоящие из кругов, в некоторых пиктограммах количество элементов превышало полсотни. Подробное картографирование «кругов» было осуществлено мною сразу по факту обнаружения, и первая мысль, которая меня посетила при осмотре рисунков, что на них изображено не что иное как некоторые созвездия. Такими, какими мы их видим с Земли, но как бы в зеркальной проекции.

http://kirov.kp.ru/daily/24518/666869/

Категория: НЛО и пришельцы | Просмотров: 2853 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar