01:26
В Конча-Заспе завелась диковинная зубастая рыба
В минувшую пятницу пенсионер Валерий Муравьев из села Конча-Заспа по обыкновению пошел порыбачить на Ольгинский залив. Только забросил удочку с дождевым червем, как удилище начало водить в руках из стороны в сторону. Он уже было подумал, что попался знатный карп или карась, но когда осмотрел улов, едва не упустил удочку. На крючке болталась увесистая рыбина с розоватой чешуей, а самое необычное – у нее были зубы, и она ими постоянно клацала. Что это за речное чудище – никто даже из бывалых рыболовов определить не смог. С того дня Муравьев стал среди соседей очень популярным человеком – к нему с утра до вечера выстраиваются очереди охотников поглазеть на забавную рыбину, пишет «Газета по-киевски».

«Я 60 лет рыбачу, но такое чудо-юдо вижу впервые, – говорит Муравьев. – Смотрите, какие у нее острые зубы – металлические стенки садка пытается перегрызть».

Рыбак бесстрашно хватает увесистую рыбину за хвост и несет ее на стол, чтобы лучше можно было рассмотреть. Сюда же подходят соседи, которые еще не любовались необычным уловом. В это время стайка малышей бесстрашно купается в заливе.

«Откуда эта рыба в Днепре-то взялась? Никак, кто из богачей специально выпустил, – восклицает соседка Муравьева, осуждающе показывая на громадный белоснежный «крейсер», чинно проплывающий мимо берега. – Вы посмотрите, во что они пойму реки тут превратили – ведь Египет же сплошной. Нерестилища все уничтожили, столетние дубы спилили...».

И правда, вокруг простых деревянных домиков раскинулась настоящая Сахара – результат колоссальных варварских гидронамывов.

На рыбацком совете Валерий Муравьев вместе с родными и соседями пришел к выводу, что пойманное чудище может быть пираньей. Однако догадок мало – мужчина хочет получить научное подтверждение. Хоть соседи, в шутку, подбивали рыбака полакомиться диковинной рыбой, он остался неумолим: «Сохраню ее для науки, авось ценный вид».

http://for-ua.com/ukraine/2010/06/14/094212.html

Категория: Новости непознанного | Просмотров: 2338 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar