00:42
В Болдино зачастили НЛО
В родовое имение А.С. Пушкина, что в 220 километрах от Нижнего Новгорода, зачастили необычные туристы – инопланетяне. Их видят жители самого Большого Болдина и расположенного в трех километрах от него села Пикшень. Происходит это обычно на вечерней и утренней зорьках или поздней ночью.

Чему обязаны странные атмосферные явления – аномальной жаре, вспышкам на Солнце, магнитным бурям или чему-то другому, остается только гадать. Но началось все это поздним вечером 13 июля, когда четверо жителей Пикшени ехали на личной машине в Болдино.

- Было около 22 часов, когда низко над горизонтом на западе мы увидели яркую светящуюся точку. Солнце уже зашло, но небо оставалось еще голубым, а в этом месте оно было розовым с черным – как если бы на нас шла грозовая туча, - рассказывает Елена Батькина. - Мы остановились, вышли из машины, чтобы внимательнее разглядеть эту точку. Звезды еще не появились, поэтому это явление нас заинтриговало. Тем более что, еще во время движения мы увидели, что эта точка вытягивается горизонтально, принимая эллипсообразную форму. Выйдя из машины, мы решили посмотреть, что же будет дальше?

По словам Елены, через какое-то время эллипс опять собрался в очень крупную «звезду», после чего вновь вытянулся в эллипсовидную форму, только вертикально. Затем "объект" снова округлился, пересек дорогу с запада на восток, вернулся и исчез в розовом облаке заката. Все четверо пытались запечатлеть НЛО на мобильники, но видеокамеры телефонов игнорировали происходящее в небе. Вероятно, у камер не хватало разрешения.

На обратном пути стемнело, и светящийся объект исчез. Сын Елены Михаил с невесткой Анной отвезли мать домой, а сами решили немного покататься.


- Было уже около полуночи, когда немного левее того места, где мы видели светящийся объект, появилась крупная звезда, от которой исходили три луча. Один шел строго вертикально, а два других - в направлении Земли. Поскольку эти лучи светили то ярче, то тусклее, создавалось впечатление, что НЛО вертится, а его лучи шарят по земле, что-то выискивая.

Молодые сразу же заехали домой, чтобы разбудить мать и сестру Марину.

- Я спросонок протерла глаза, и была ошарашена происходящим, - рассказывает Марина Батькина. – Наш дом расположен в середине села, поэтому мы видели, что и наши соседи, которые гуляли на улице, удивленно смотрят в небо.

- Мы минут двадцать наблюдали это явление, - вспоминает Елена, - Но было прохладно, и очень хотелось спать, поэтому мы разошлись по домам, хотя можно было и дальше смотреть на это чудо. На следующий день наша знакомая рассказала мне, что тоже стала свидетелем необычной сцены на небе. Она видела крупную красную «звезду», которая светила на севере и периодически «прыгала» - резко перемещалась то влево, то вправо. Это особенно отчетливо было на фоне печной трубы, которая как бы фиксировала положения красного пятна.

Таким образом, за одни только сутки НЛО появлялся дважды на западе, потом на востоке и на юге. Он как бы кружил над Большим Болдино.

Корреспондент «КП»-НН» сразу же выехал в Пикшень, и провел три ночи, охотясь с фотоаппаратом за необычными атмосферными явлениями.

В первую ночь автор этих строк смог запечатлеть лишь то, как от странной светящейся точки исходят три разноцветных луча.

Во вторую ночь фотоаппарат запечатлел уже «пляшущих уточек», постепенно превращающихся в зигзаги.


А третья ночь и вовсе преподнесла настоящий сюрприз. Днем при просмотре кадров автор этих строк заметил то, что недоступно было невооруженному взгляду – два шаровидных образования. Что это было – шаровые молнии или нечто другое, судить специалистам.


Перед отъездом из Пикшени нашего корреспондента удивило то, как обыденно местные пенсионеры говорят об НЛО. Многие из них просыпаются еще до утренней зорьки, поэтому становятся очевидцами странных явлений.

- Обычно НЛО у нас бывают на востоке, незадолго до рассвета, - рассказала нашему корреспонденту Раиса Туршатова. – В черном еще небе висит огненный шар, который иногда перемещается из стороны в сторону. У нас в селе уже сочинили байку, что за год до конца света на востоке будет висеть огненный шар. В последний день человечества инопланетяне прилетят на этом шаре, посадят в него всех землян и увезут к себе. Те, кто рассказывают это, уверены, что байку придумали не местные пустомели, а индейцы племени майя много-много веков назад.

http://nnov.kp.ru/daily/24523/671633/
Категория: НЛО и пришельцы | Просмотров: 2271 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar