02:46
Увидеть НЛО на юге Чили считается более-менее обычным делом
САН-КЛЕМЕНТЕ /ЧИЛИ/, 9 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Шаталова/. До недавнего времени небольшой городок Сан-Клементе был всего лишь малоизвестным населенным пунктом на юге Чили, одним из многочисленных. Все изменилось 2 года назад, когда частыми гостями в этом районе стали ... инопланетяне. За два года здесь было зафиксировано более 50 случаев появлений НЛО, а в прошлом году в Сан-Клементе был открыт первый в Чили и Южной Америке уфологический маршрут.

Как рассказали корр.ИТАР-ТАСС в центре туризма Сан-Клементе, за прошедший год количество туристов в этом районе возросло по меньшей мере вдвое. Кроме того, городок часто посещают уфологи из разных стран мира. На самом деле НЛО здесь стали появляться достаточно давно. Так, например, рекордным был в этом плане 1996 г., когда инопланетян видели в этом районе по меньшей мере 2 раза в неделю. В прошлом году в центре туризма зафиксировали более 30 свидетельств встреч жителей с НЛО. Эта информация была предоставлена на изучение специалистам, собравшимся в прошлом году в Сан-Клементе на Национальной встрече уфологов, организаторами которой выступили местные власти и Объединение уфологических исследований Чили.

На этом форуме и был учрежден уфологический маршрут НЛО, о котором теперь можно прочитать не только в СМИ Чили, но и в международной прессе. Об этом месте был снят документальный фильм "Свидетели неба", который можно посмотреть в YouTube. Символ уфологического маршрута в Сан-Клементе - голова "синего человечка", который улыбается, находясь на высокогорном плато Энладрильядо. В глазах инопланетянина отражаются голубые озера и леса, а его голову прикрывает рука человека, чтобы защитить неземное существо от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей солнца.

Уфологический маршрут в Сан-Клементе охватывает около 200 км территории и пока никак не обозначен. Экскурсия по маршруту заключается в посещении мест, где, по свидетельствам местных жителей, НЛО появляются наиболее часто. Природа в этом районе и правда достаточно живописная, чтобы привлечь внимание не только землян: так и кажется, что из-за снежных вершин вулканов на границе с Аргентиной появится светящийся шар...Самой важной точкой маршрута считается высокогорное плато Энладрильядо, которое на высоте 2,3 тыс метров венчает гору с практическими идеально ровными склонами.

http://www.itar-tass.com/level2.html?NewsID=14620728
Категория: НЛО и пришельцы | Просмотров: 2954 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar