03:57
Увиденные НЛО не были ракетами
В канцелярии премьер-министра Канады заявили, что возле южного побережья Ньюфаундленда, где были запечатлены несколько неопознанных летающих объектов, не проводились ракетные запуски.

«Нет никаких свидетельств того, что в этом районе проводились ракетные запуски», – сообщил журналистам по электронной почте пресс-секретарь премьер-министра Димитри Саудас.

Однако один из депутатов-либералов обвинил Оттаву в том, что она отказалась предоставить ответы на вопросы о таинственных объектах, сфотографированных жительницей городка Харбор Милль Дарлин Стюарт.

В среду полиция сообщила, что все вопросы по этому делу перенаправляются в Министерство общественной безопасности, которое без комментариев возвращает их в полицию. Начиная с четверга, министерство перенаправляет вопросы в канцелярию премьер-министра.

«Канцелярия сделала четкое заявление, и мне нечего к нему добавить», – заявил представитель Министерства общественной безопасности Кристофер МакКласки в электронном письме журналистам.

В понедельник Дарлин Стюарт ходила фотографировать закат, когда ей удалось запечатлеть нечто, похожее на ракету. По ее словам, она предупредила двоих соседей, с которыми затем увидела еще три таких объекта.

На сделанной женщиной фотографии видно продолговатый похожий на ракету объект с хвостом из огня и дыма, однако по снимку трудно определить его размер, и как далеко объект находится от берега.

Французская радиостанция передала, что Франция провела испытания баллистических ракет в Атлантическом океане, однако далеко от того места, где жители Канады наблюдали объекты. В посольстве Франции комментарии получить не удалось.

Пресс-секретарь Министерства обороны сообщил, что в министерстве знают о происходящем, и подтвердил, что никакие испытания в этом районе не проводятся.

«Безопасности Канады ничего не угрожает», – заявили в Министерстве обороны.
29-01-2010
http://winnipeg.ru/2010/01/29/1264778331.html

Категория: НЛО и пришельцы | Просмотров: 2707 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar