10:29
Ученые оценили заявление о «мумиях инопланетян» на Мексиканском Конгрессе

Научное сообщество внимательно рассмотрело заявление о находках мумий инопланетян, представленных на Мексиканском конгрессе, и пришло к выводу, что необходимы дополнительные исследования и проверка, прежде чем делать окончательные выводы. По мнению члена комиссии РАН по борьбе со лженаукой Александра Панчина, необходимо строго оценивать подобные открытия. Об этом пишет pravda.ru.

Ученые оценили заявление о «мумиях инопланетян» на Мексиканском КонгрессеФото из открытых источников

Основной аргумент, выдвинутый Панчиным, заключается в том, что такие значительные научные открытия, как мумии инопланетян, обычно детально описываются и публикуются в научных журналах. Эти публикации включают в себя методологию исследования, учет ошибок, а также осторожную интерпретацию результатов.

Сомнения вызывает и сам процесс исследования. Одним из ключевых моментов является пометка, что треть образцов ДНК была классифицирована как «неизвестная». Однако просто наличие ДНК в образцах не может служить достаточным доказательством инопланетного происхождения, учитывая, что ДНК является широко распространенным генетическим материалом на Земле. Кроме того, загрязнение образцов ДНК может серьезно повлиять на результаты исследования, поэтому необходимо подробное описание методов очистки образцов.

Следует также отметить, что скоропалительные сенсационные заявления и отсутствие подробной информации о методологии исследования вызывают дополнительные сомнения в подлинности данного открытия. Важно подходить к таким открытиям с научной точки зрения и проводить тщательные исследования, прежде чем делать утверждения о наличии мумий инопланетян.

Ранее уфолог Хайме Мауссан представил два трупа на Мексиканском конгрессе, утверждая, что они принадлежали инопланетянам и их возраст составляет около тысячи лет, а ДНК значительно отличается от ДНК человека. Однако без надежной научной проверки и более обширного объема данных, эти утверждения остаются в сфере сомнения и требуют дальнейших исследований для подтверждения их подлинности.

https://esoreiter.ru/news/0923/uchenye-ocenili-zayavlenie-o-mumiyah-inoplanetyan-na-meksikanskom-kongresse.html

Категория: НЛО и пришельцы | Просмотров: 104 | Добавил: Ufogid | Теги: нло, мумии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar