01:22
Туроператоры США продают путевки на Апокалипсис
Сотни приверженцев идеи о конце света, который согласно преданиям Майя должен наступить 21 декабря 2012 года, устремились во Францию. В США туроператоры даже выпустили в продажу необычную услугу - любой желающий может купить у них путевку к подножию горы Пика де Бюгараш. Естественно, билет только в один конец.

Те, кто приобретает данный тур, рассчитывают на спасение своей жизни, поскольку гора во Франции станет местом посадки инопланетного космического корабля, который "спасет" всех желающих, пишет "Турпром".

Между тем, жители близлежащей французской деревни Бюгараш потирают руки и ожидают значительного роста числа доверчивых туристов. Под празднование "конца света" они уже готовятся к выпуску партии специального вина на продажу, отмечают "Новости РуФокс".



Дата 21 декабря выбрана неслучайно, в этот день заканчивается маянский календарь Цолькин, период которого насчитывает 5125 лет. Затем, по мнению целого ряда экспертов по эзотерики, как раз и наступит конец света. Именно в этот день близко к Земле подойдет таинственная планета Нибиру, принеся с собой всяческие ужасы, строго по сценариям многочисленных фильмов о конце света. А именно: землетрясения, наводнения, цунами, огненный и метеоритный дождь и прочие зрелищные события.

В тоже время человек, известный как "Великий колдун Мексики", опроверг информацию о том, что в 2012 году наступит конец света. Как рассказал Антонио Васкес Альба на ежегодной пресс-конференции, Майя никогда не предсказывали конец света. Теории о "судном дне" в конце 2012 года колдун назвал "огромной ложью", пишет Lenta.ru. Впрочем, многие ученые и эксперты тоже опровергают наступление конца света. Они говорят, что на самом деле майя имели ввиду завершение одного периода мироздания и начало другого.

http://www.pravda.ru/news/interesting_news/29-03-2012/1113005-apocalipsis-0/
Просмотров: 2088 | Добавил: Ufogid | Теги: 2012, Апокалипсис | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar