02:51
Токио готовится к сильнейшему с 1959 года урагану и цунами: есть первые жертвы!
Близ Токио из-за сильнейшего за более чем 50 лет урагана во вторник объявлено штормовое предупреждение, сообщает метеорологическая служба Японии. Сила ветра урагана, двигающегося в сторону Токио, достигает 117 километров в час.

В городе отменено около 600 авиарейсов, остановлено движение на ряде железнодорожных магистралей. Из-за урагана, надвигающегося на столицу Японии с юго-запада, закрыто множество офисов, тысячи сотрудников компаний отпущены с работы, цитирут Bloomberg "Газета.ру".

В метеорологической службе Японии жителей тихоокеанского побережья предупредили о возможности возникновения волн высотой до 10 метров.

Жертвой стихии уже стал один человек. В городе Номи ветер сбил с ног 82-летнюю женщину, вскоре она скончалась от ушибов головы, пишет "Коммерсантъ". Травмы различной степени тяжести получили еще шесть человек, среди них рабочие, которых ветром буквально сдуло со строительных лесов.

Отмечается, что нынешний ураган по природе не является тайфуном, поскольку он сформировался из-за разницы температур воздушных масс, а не воды. Ожидается, что ветер в японской столице ослабнет к 21.00 3 апреля по местному времени (16.00 по московскому времени). Сложные метеоусловия, согласно прогнозам, сохранятся в Японии на протяжении еще четырех дней.

В настоящее время вылета из Токио ожидают более 32 тыс. пассажиров: All Nippon Airways отменила 139 рейсов, Japan Air - 160 рейсов. Пока речь идет в основном о внутреннем авиасообщении, однако компании не исключают и масштабных отмен международных рейсов, уточняет «Интерфакс».

Ожидается, что ветер в японской столице ослабнет к 21.00 3 апреля по местному времени (16.00 по московскому времени). Сложные метеоусловия, согласно прогнозам, сохранятся в Японии на протяжении еще четырех дней.

http://www.federalpost.ru/out/issue_39339.html#img

Просмотров: 1968 | Добавил: Ufogid | Теги: токио, ураган, природа | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar