22:15
Такого в Словакии не было тысячу лет


Новая волна наводнений захлестнула Центральную и Восточную Европу. В Польше, Венгрии, Словакии и Хорватии сейчас идет массовая эвакуация. Опасные районы вынуждены были покинуть десятки тысяч человек.

Ливни прекратились сутки назад, но вода постоянно прибывает. Мощные потоки размывают не только старые, уже поврежденные дамбы, но и новые, возведенные спасателями и военными в последние дни. С высоты птичьего полета восточные регионы Европы напоминают гигантские озера, вода достигает крыш домов.

Наиболее тяжелая ситуация сложилась в эти дни в Словакии. На востоке страны разрушены десятки мостов, спасатели и врачи пока не могут добраться в отдаленные деревни. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо в специальном заявлении назвал нынешнее наводнение сильнейшим за последнюю тысячу лет. Фицо пообещал помочь пострадавшим, для этого словацкий кабинет выделит 25 миллионов евро.

Сообщения о новых жертвах наводнения поступают сегодня из соседней Польши. Там на юге страны утонул турист из Болгарии. НТВ напоминает: во время первого наводнения в Польше погибли более 20 человек.

http://www.ntv.ru/novosti/194740/

Категория: Новости непознанного | Просмотров: 1907 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar