01:45
Школьница испугалась конца света и повесилась

25 мая 2011, 19:09 | Евгений Бабушкин

В республике Марий Эл восьмиклассница ушла из жизни, потому что испугалась конца света и адских мук, на которые она обречена. Девочка поверила в предсказание американского проповедника-шарлатана Харольда Кемпинга.

У 14-летней Насти из марийского села Тетяново развился острый религиозный психоз. Девочка завела специальную тетрадь смерти, куда записывала свои мысли о предстоящем конце света. Она была уверена, что он произойдет 21 мая.

"Мы не праведники, — писала Настя, — только они вознесутся в рай, а мы останемся на земле, где нас ждут ужасные мучения".

Не дожидаясь вечера 21 мая, девочка сделала петлю из бельевой веревки и повесилась на балконе веранды своего дома.

Напомним, американский проповедник Харольд Кемпинг утверждал, что 21 мая 2011 года случится не конец света, а только второе пришествие Христа. А уж полное уничтожение мира намечено на 21 октября. Когда утром 22 мая журналисты указали Кемпингу, что Христа в окрестностях не замечено, проповедник ответил, что "ошарашен". Однако многочисленные пожертвования возвращать отказался.

К сожалению, нет никакой возможности привлечь этого человека к ответственности.

Это далеко не первый фальшивый конец света. В 1900 члены секты "Красная смерть" совершили около сотни самосожжений: они верили, что миру скоро конец. На 1967 год назначил ядерную войну проповедник Андерс Йенсен, но все опять обошлось. Ядерную войну предсказывали и в 1980 году — сектанты Лиланда Дженсен и Чарльз Гейнс даже соорудили специальные убежища в Скалистых горах.

В 2012 году произойдет очередной конец света по календарю майя. В 2018 году разразится очередная ядерная война (по версии Нострадамуса). На 2020 год назначил конец света Ньютон, который был не только вликим ученым, но и религиозным мыслителем.

http://www.neva24.ru/a/2011/05/25/SHkolnica_ispugalas_konc

Категория: Новости непознанного | Просмотров: 2630 | Добавил: Ufogid | Теги: конец света | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar