03:46
Розуэлловский инцидент и "заговор молчания"

Минуло ровно 64 года со дня знаменитого Розуэлловского инцидента. До сих пор никто не знает, что случилось в тот день в штате Нью-Мексико. Слухи о крушении инопланетного корабля с экипажем и «заговоре молчания» по этому поводу со стороны американских властей и спецслужб на протяжении времени то опровергаются, то подтверждаются вновь.

8 июля 1947 года в местной прессе появилось сообщение ВВС о потерпевшем аварию летающем диске, обнаруженном владельцем одного из ранчо близ местечка Розуэлл. В тексте сообщения говорилось, что фермер, у которого не имелось телефонной связи, несколько дней хранил обломки у себя, а затем передал их шерифу округа Чейвис, который, в свою очередь, связался с командованием расположенной неподалеку базы ВВС. После того как находку обследовали военные, ее перевезли в штаб-квартиру вышестоящего командования.

Однако всего несколько часов спустя по радио выступил с опровержением командующий 8-й воздушной армией, бригадный генерал Роджер Рэми. Он поведал, что непонятная «штуковина» в данный момент находится у него в кабинете и представляет собой не что иное, как обломки шара-зонда с экраном из алюминиевой фольги. По словам генерала, объект имел вполне земное происхождение.

Вскоре военные созвали пресс-конференцию, на которой уже официально заявили: это просто зонд! Несмотря на многочисленные показания независимых очевидцев, они продолжали придерживаться этой версии 60 лет...

Между тем окрестности Розуэлла бурлили от слухов. Так, местный гробовщик рассказывал, что его вызывали на базу ВВС, чтобы снять мерки с «детских тел». Медсестра, с которой он общался, поведала мужчине, что гробы предназначены для низкорослых гуманоидов, погибших при крушении «тарелки»...

В 2006 году скончался некий Уолтер Хаут. В 1947-м он служил на авиабазе в Розуэлле в звании лейтенанта и отвечал за связи с общественностью, т.е. фактически выполнял обязанности пресс-секретаря. Именно он, по приказу своего непосредственного начальника, полковника Уильяма Бланчарда, подготовил оба заявления для прессы.

Перед кончиной Хаут составил письменные показания, которые запечатал в конверт, завещав вскрыть только через год. Его пожелание было выполнено.

В своей «исповеди» бывший пресс-атташе утверждал, что все опровержения ВВС по поводу «зонда» были ложью. Речь шла именно о летающей тарелке, на борту которой находились тела пришельцев.

Хауту довелось принимать участие в некоей встрече на высоком уровне, на которой присутствовали его шеф полковник Бланчард, а также генерал Рэми. Участникам совещания продемонстрировали обломки корабля. Они трогали их руками, но никто не смог определить, что же это такое.

Кроме того, оказалось, что фермер нашел лишь отдельный фрагмент диска. Основная часть летательного аппарата с инопланетянами внутри упала в другом месте. Когда военные обнаружили ее, то решили засекретить информацию - настолько сенсационной она была!

В течение нескольких месяцев после аварии служащие ВВС зачищали территорию, занимаясь поисками ненайденных обломков и уничтожая все следы крушения. По словам Хаута, они даже производили обыски в домах местных жителей, отбирая у них подозрительные предметы, которые могли сойти за частицы тарелки.

Однажды, сопровождая полковника Бланчарда в ангар под номером 84, лейтенант увидел там металлический объект, по форме напоминающий яйцо. Длина его составляла приблизительно 3,5-4,5 метра, ширина - 1,8 метра. На полу ангара лежали тела, частично прикрытые брезентом. Они принадлежали существам ростом в 1,2 метра, с непропорционально большими головами. Никаких комментариев по поводу увиденного Хаут не получил, но он до самой смерти был убежден, что видел остов космического корабля и его мертвых пассажиров...

Любопытно, что незадолго до кончины Уолтер Хаут стал объектом внимания прессы. Репортеры не раз задавали ему вопросы о Розуэлловском инциденте, однако бывший военный начисто отрицал, что владеет какой-либо информацией по поводу потерпевшего аварию НЛО. Скорее всего, его заставили подписать некие документы о неразглашении тайны - обычная практика.

Странно, что сейчас, когда по всему миру прокатился самый настоящий бум рассекречивания военных архивов, связанных с НЛО, эпизод в Розуэлле по-прежнему остается тайной, окутанной мраком. Но если тарелки все-таки не было, то откуда эти показания очевидцев, среди которых есть и люди, так сказать, при исполнении? Ведь дыма без огня обычно не бывает. Когда же мы узнаем всю правду о Розуэлле?

http://www.yoki.ru/anomalous/ufo/27-06-2011/395662-Roswell-0/

У тебя есть вкус и давнишняя мечта стать дизайнером? Тогда этот конкурс для тебя!

Не упусти возможность! Участвуй в конкурсе и стань моделью!

Не пропусти рождение новых имен в индустрии моды. Стань участником нового Fashion-show!

Обучающие курсы для тех, кто желает стать моделью

Курсы для желающих стать дизайнером и заработать себе всемирно-известное имя!

Хочешь зарабатывать?

Категория: НЛО и пришельцы | Просмотров: 1796 | Добавил: Ufogid | Теги: Розуельский инцидент, нло | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar