Главная
Регистрация
Вход

Вторник, 22.05.2012, 05:42 |
Приветствую Вас Пришелец | RSS
Меню сайта

Случайное фото
[Картинки]
Фотография из книги Антонова - 777 "Проклятая планета"

Разделы новостей
Новости непознанного [787]
Все новости непознанного!
НЛО и пришельцы [230]
Новости о активности НЛО
2012 год [48]
Новости о 2012 годе и о предстоящих апокалипсисах и концах света.
КМВ, СКФО [62]
Новости непознанного в регионе КМВ и Северо-Кавказском Федеральном Округе
Разное [54]
Другие новости

Мой опрос
Ваше вероиповедание?
Всего ответов: 988

Кнопки
Русская уфологическая исследовательская станция RUFORS fantast.clan.su http://ufoseti.org.ua Материалы о призраках

Погода на КМВ

Карта поситителей
Онлайн всего: 3
Пришельцев: 3
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Призраки и духи Мари-Эл
Призраки и духи Мари-Эл
06:47
Мы совместно с "командой кочющих” продолжаем рассказывать о загадочных местах нашей республики.

Кара за грехи

Печальные истории рассказывают об озере Женском в Юринский районе. Как утверждают местные жители, в XIX веке здесь утонул женский монастырь. И все из-за того, что послушница согрешила и не покаялась. Вода в озере имеет целебные свойства и может долго храниться, якобы из-за ионов серебра и золота, которые появились в воде от затонувшей вместе с монастырем церковной утвари и позолоты куполов. Сам монастырь в воде не виден - он уже давно провалился под дно в глубокие карстовые полости, однако подземные ручьи, питающие озеро, выносят различные вещи из погибшей обители.

Обряды при свете свечей

Недалеко от Васильсурска в Горномарийском районе расположено древнее марийское городище - Цепель. Местные называют его - "Чертово городище”. Здесь растет густой лес, а вся земля изрыта крутыми оврагами. Ныне тут стоит деревня Хмелевка. Рядом расположена священная Цепелинская роща, где молебны не прекращались даже в советские времена. До наших пор в кюсото сохранилась традиция проводить языческие молебны по ночам - при свете свечей.

Призраки старинного замка

Про замок Шереметева в Юрине рассказывают множество историй, в том числе про привидение замурованной заживо крепостной девки Палаши. Говорят, она появляется вечером или ночью и часто стоит у окна на втором этаже. Появление призрака сопровождается плачем и загорающимися огоньками. По легендам, она не упокоится до тех пор, пока из стены не достанут ее тело и не похоронят в земле.
Также в замке появляется призрак богато одетого старика. По ночам, как утверждают старожилы, он обходит комнаты и залы.
Ходят здесь и легенды о скрытых фамильных драгоценностях Шереметева, которые закопаны в окрестностях замка.

Дух Чембулата

Рядом с границей нашей республики, в Кировской области, есть еще одно загадочное место - скальный комплекс на реке Немда, где стоят скалы Часовой и Чембулат, манят к себе туристов Немдинские пещеры и Чембулатово мольбище. Раньше тут проживали мари, и сейчас в этих краях сохранились марийские деревни.
Место обладает потрясающей красотой и сильной энергетикой. По данным кировских туристов и уфологов тут часто наблюдались полеты НЛО, и, якобы, даже посадка одного из таких объектов. По непроверенным данным некоторые контактеры даже вступают здесь в телепатическую связь с инопланетянами.
А Чембулатово мольбище - уникальное место всемарийского значения, сюда для молений собираются мари со всей России. По легендам - дух Чембулата до времени таится в Немдинских скалах.

Место, притягивающее молнии

Гнездом молний называют деревню Русский Кугунур Куженерского района. По словам местных жителей, во время гроз молнии очень часто выжигают траву и деревья, порой попадая и в дома. Считается, что их притягивает сюда какая-то сила.

Автор: Дмитрий Никитин

http://www.marpravda.ru/news/other/2011/12/15/prizraki-i-duhi/
Категория: Новости непознанного | Просмотров: 244 |Добавил: marker | Теги: конец света, 2012 | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новые статьи
[20.04.2012]
Жертвы бермудского треугольника: Таинственный корабль «Кэрролл А. Диринг»
[20.04.2012]
Жертвы бермудского треугольника: Исчезновение экипажа яхты «Коннемара IV»
[20.04.2012]
Жертвы бермудского треугольника: «Джон энд Мэри»
[20.04.2012]
Жертвы бермудского треугольника: Яхта «Джилли Бин»
[20.04.2012]
Жертвы бермудского треугольника: Исчезновение «Беллы»

Реклама

Форма входа
E-mail:
Пароль:

Календарь новостей
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика
PageRank индикатор Яндекс цитирования HitMeter - счетчик посетителей сайта, бесплатная статистика

Онлайн

Луна сегодня


Главная/Новости Информация Фотографии Архивы статей Архивы файлов Энциклопедия Каталог ссылок Гостевая комната Форум непознанного

Ufogid.ru © 2007-2012
Создать сайт бесплатно