02:13
«Призрак-наблюдатель»: австралийка снимала пейзаж, но на фото появилась загадочная сущность

Что за туманный силуэт проявился на фото в 50-х годах прошлого века - знатоки мистики пытаются выяснить по сей день.

Это фото — одно из тех, которые не могут объяснить уже более полувека. Оно сделано в 1950-х годах в Австралии. Женщина по имени Аделаида отдыхала на природе близ скалы Корроби. Ей так понравилась местность, что она решила запечатлеть прекрасный пейзаж на пленку. Однако, после проявления и печати фото ее ждал неприятный сюрприз. На фоне прекрасной природы «красовался» странный туманный силуэт.

В размытой сущности можно рассмотреть женскую фигуру в длинном светлом платье. При этом в руках призрак держит что-то похожее на бинокль или фотоаппарат. Фото быстро облетело средства массовой информации, и призрака прозвали «Наблюдатель». Снимок был изучен на предмет монтажа не единожды, экспертизы не подтвердили на нем следов фотомонтажа. Да и сильно сомнительно, что в то время простая женщина владела технологиями по вставке посторонних картинок в фото.

Некоторые приверженцы мистических теорий разглядели в сущности фигуру священника. И кстати, близ скалы Корроби, где сделан снимок, когда-то располагался древний монастырь, поэтому эта версия считается так же вполне состоятельной. Но все варианты трактовки появления на фото загадочной призрачной фигуры не имеют под собой научных обоснований. Потому нам остается только гадать, что за сущность была «поймана» камерой австралийки.

https://moscow-oblast.sm-news.ru/goroskop-otnoshenij-na-12-oktyabrya-2020-goda-chto-zhdet-ovnov-lvov-i-strelcov-na-lichnom-fronte-56757/

Категория: Новости непознанного | Просмотров: 758 | Добавил: Ufogid | Теги: Призрак | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar