18:53
Под грифом "Секретно". Явления ангелов космонавтам
НЛО, ангелы и прочие "сверхъестественные" объекты, которые наблюдают люди, могут быть всего лишь результатом галлюцинаций, возникающих вследствие измененных состояний сознания, утверждают специалисты НАСА. Однако рассказы летчиков и космонавтов, которые встречали "представителей" других миров сразу же попадают в архивы под грифом "Секретно".

В 1985 году на борту советской космической станции «Салют-7» находился экипаж из шести человек. Это были космонавты Леонид Кизим, Олег Атьков, Владимир Соловьев, Светлана Савицкая, Игорь Волк и Владимир Джанибеков. Шел 155-й день полета. Экипаж занимался обычными делами, готовился к проведению серии лабораторных экспериментов. Внезапно привычный рабочий ритм был нарушен. Станцию окутало облако странного оранжевого газа. Все присутствующие на какое-то время полностью ослепли от яркого света. Когда же зрение вернулось к ним, члены экипажа отчетливо увидели по ту сторону иллюминатора семь фигур... Пришельцы были похожи на людей, но их отличал гигантский рост, большие крылья за спиной и сияющий нимб вокруг головы. Существа выглядели именно так, как обычно описывают... ангелов!

Отчет о происшествии экипаж передал на Землю. Ознакомившись с ним, официальные должностные лица тотчас же наложили на документ гриф «Секретно». Всех участников инцидента подвергли различным психологическим и медицинским тестам, которые, впрочем, показали, что никаких отклонений от нормы нет и в помине. Впоследствии космонавтам строго-настрого запретили рассказывать об увиденном...

Это не единственная встреча с «ангелами», состоявшаяся в космическом пространстве. Не так давно западная пресса опубликовала сенсационные снимки, сделанные в разное время орбитальным телескопом «Хаббл». На них видны какие-то загадочные структуры - в частности, летящие человекоподобные силуэты с крыльями.

Особый интерес у исследователей непознанного вызвала серия фотографий, запечатлевших на орбите Земли семь ярко светящихся объектов неизвестного происхождения. На некоторых снимках удается различить слегка размытые крылатые фигуры. Инженеру проекта «Хаббл» Джону Пратчетту довелось лицезреть их собственными глазами. Он утверждает, что это действительно были живые существа ростом около 20 метров и с размахом крыльев, достигшим длины современного аэробуса...

Выяснилось, что ангелоподобные создания неоднократно сопровождали в полетах экипажи американских «Шаттлов». Но, как и в нашей стране, эти сведения в США держались под секретом.

26 декабря 1994 года телескоп «Хаббл» передал в центр космических полетов Годдарда в Гринбалте несколько сотен фотоснимков, запечатлевших большой белый город, плывущий в космическом пространстве. Съемка велась из района звездного скопления, удаленного от Земли на значительное расстояние. Город находился отнюдь не на поверхности какой-нибудь планеты - он просто парил в космосе. Разумеется, официальные круги США попытались скрыть этот факт от широких слоев на селения. Однако, по слухам, представители высших эшелонов власти очень серьезно отнеслись к докладу НАСА.

Один из российских космонавтов, в течение полугода проработавший на орбитальной станции «Мир», поведал своим товарищам, что во время полета у него и у его напарника неоднократно бывали фантастические видения. Им казалось, что они превращаются в других существ - людей, животных и даже... гуманоидов внеземного происхождения. О подобных состояниях рассказывали и другие члены экипажей космических кораблей. Известны случаи, когда космонавты видели на борту фантомы живых или умерших близких.

То же самое происходит и с пилотами самолетов. Речь идет, например, о феномене так называемой «гигантской руки». Как правило, он проявляется во время длительных полетов. У пилота возникает ощущение, что штурвал удерживает чья-то невидимая рука. Исследование, проведенное ВВС США, показало, что около 15 процентов летчиков испытывали на себе этот эффект. Возможно, нередко именно он оказывается и причиной катастроф.

Психологи НАСА считают, что большинство этих явлений имеют психическую природу и обусловлены воздействием на мозг таких факторов, как резкие перепады давления, температуры, нехватка кислорода и т.д. Хотя часть феноменов объяснить все же пока не удается.

http://www.yoki.ru/anomalous/ufo/14-06-2011/395565-angels-0/
Категория: НЛО и пришельцы | Просмотров: 3638 | Добавил: Ufogid | Теги: нло, ангелы, пришельцы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar