01:55
Паранормальная недвижимость где живут привидения
Если в доме, по слухам, водятся призраки, это может повлиять на сумму сделки. На сайтах некоторых агентств появляются специальные рубрики, посвященные недвижимости с историей.

Достаточно произойти убийству или внезапной смерти в каком-нибудь старинном доме, как он тотчас же зарабатывает репутацию дома с привидениями. В Гонконге, например, закон обязывает риелторов обнародовать подробные сведения о подобном прошлом жилья, выставленного на продажу или сдаваемого в аренду. На дома и квартиры, ставшие местом трагических происшествий, предлагаются скидки от 10 до 40% – за ними и встают в очередь так называемые охотники за привидениями или просто люди без предрассудков.

Самый известный дом, населенный призраками, – Оушен-авеню, 108, Амитивилль, США. В 1974 году владелец расстрелял в нем шестерых членов своей семьи. С тех пор, по словам следующих жильцов, их посещает странное существо со светящимися красными глазами, похожее на свинью. История о таинственном доме стала основой для книги Джея Энсона "Ужас Амитивилля” и нескольких триллеров.

В Петербурге есть собственная "паранормальная” недвижимость. Существует, например, известная легенда о призраке Петра I в доме на Дворцовой набережной, 2–4 (Университет культуры). Одно время обитатели дома утверждали, что частенько слышат ругань императора.

Буквально кишит привидениями здание Академии художеств. Здесь бродит первый директор, архитектор А.Ф. Кокоринов, якобы повесившийся на чердаке, периодически стучится в дверь скульптор М.И. Козловский, прося пустить внутрь.

Иван Иванов, директор эзотерического центра "Лагуз”: "Люди обращаются за помощью к специалистам по эзотерике крайне редко, не отдавая себе отчета в природе таких явлений. Нередко в домах поселяются не "барабашки” и домовые, а некий фантом, чаще всего родственник, чья душа по каким-то причинам не может найти покой. Второй вариант – геомагнитная аномалия (разлом) в месте, где построен дом. Необходимо учесть, что Петербург сам по себе неблагоприятный город. По своей энергетике болота равны кладбищу, поэтому не стоит удивляться приступам апатии и происходящим здесь мистическим вещам. Бороться с аномалиями без помощи специалистов бесполезно. Силы иного мира в три раза превосходят обычные человеческие. Единственное, что можно посоветовать, – быстро переехать".

http://www.metronews.ru/den-gi/ohotniki-za-prividenijami/Tpolar!iwxalM7B3jYJE/

Категория: Новости непознанного | Просмотров: 2510 | Добавил: Ufogid | Теги: призраки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar