Главная
Регистрация
Вход

Среда, 08.02.2012, 08:02 |
Приветствую Вас Пришелец | RSS
Меню сайта

Случайное фото
[Астрономия]
Луна - единственный большой спутник у планет земной группы

Разделы новостей
Новости непознанного [733]
Все новости непознанного!
НЛО и пришельцы [223]
Новости о активности НЛО
2012 год [51]
Новости о 2012 годе и о предстоящих апокалипсисах и концах света.
КМВ, СКФО [56]
Новости непознанного в регионе КМВ и Северо-Кавказском Федеральном Округе
Разное [47]
Другие новости

Мой опрос
Ваше вероиповедание?
Всего ответов: 842

Кнопки
Русская уфологическая исследовательская станция RUFORS fantast.clan.su http://ufoseti.org.ua Материалы о призраках

Погода на КМВ

Карта поситителей
Онлайн всего: 4
Пришельцев: 4
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Июнь » 11 » Открыто таинственное исчезновение змей
Открыто таинственное исчезновение змей
02:07
Международная группа учёных бьёт тревогу: анализ популяций змей на разных континентах выявил значительное их сокращение в последние годы, тем более странное, что явного объяснения такому синхронному планетарному явлению не найдено.

Исследование возглавил Крис Ридинг (Chris Reading) из британского центра экологии и гидрологии (Centre for Ecology and Hydrology). Из 17 изученных популяций змей восьми видов, обитающих в Британии, Франции, Италии, Нигерии и Австралии 11 продемонстрировали значительное сокращение (порой более чем на 90%) за один и тот же короткий промежуток времени, пять популяций остались стабильными и только одна выказала маленький рост.

Об исчезающих сотнях и тысячах видов живых существ биологи твердят с завидной регулярностью уже не одно десятилетие. Но тут любопытно, что синхронное сокращение численности затронуло сразу несколько разных видов, живущих в разных частях света. Причём для анализа были использованы очень обширные данные, собранные примерно за 20 лет.

Удивительно, но наиболее резкий спад пришёлся на время после 1998 года. Что именно такого особенного произошло в том году – биологи сказать не могут: перемены климата как шли интенсивно последние десятки лет, а то и столетие — так и идут, то же верно в отношении охоты. Впрочем, популяции сократились даже в охраняемых районах.

Среди возможных объяснений — сильное Эль-Ниньо, вызвавшее перемены климата, резкое снижение популяции жертв (лягушек), вызванное болезнями и теми же климатическими изменениями, сокращение среды обитания из-за деятельности человека и так далее. Скорее всего, тут сработало сочетание факторов, — сообщают авторы работы в своей статье в Biology Letters.

Они указывают, что не претендуют на окончательный вывод об угрозе всем змеям, но поскольку выбранный срез затронул самые разные места обитания, схожесть полученной картины — это тревожный сигнал и повод для более тщательного и обширного исследования.

http://www.membrana.ru/lenta/?10484

Категория: Новости непознанного | Просмотров: 144 |Добавил: marker | Рейтинг: 5.0/1
Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Новые статьи
[07.02.2012]
Жертвы бермудского треугольника: Грузовое судно «Элизабет»
[07.02.2012]
Жертвы бермудского треугольника: грузовое судно «Циклоп»
[07.02.2012]
Жертвы бермудского треугольника: «Глориа Колита»
[07.02.2012]
Жертвы бермудского треугольника: «Котопакси»
[07.02.2012]
Жертвы бермудского треугольника: Брошенная яхта жокея

Реклама

Форма входа
E-mail:
Пароль:

Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика
PageRank индикатор Яндекс цитирования

Онлайн

Луна сегодня


Главная/Новости Информация Фотографии Архивы статей Архивы файлов Энциклопедия Каталог ссылок Гостевая комната Форум непознанного

Ufogid.ru © 2007-2012
Создать сайт бесплатно