01:06
НЛО для Ярославской области не редкость
Именно в этот день в 1947 году в Соединенных штатах вблизи местечка Розуэлл разбилась инопланетная «летающая тарелка». Энтузиасты всего мира теперь ежегодно празднуют 4 июля день рождения современной уфологии.

В Ярославской и окрестных областях неопознанные летающие объекты были замечены в разные годы. Самый последний случай датируется 2007 годом, когда в небе над Нерехтой Костромской области появилось нечто, напоминающие тарелку инопланетян, точь-в-точь, как все привыкли видеть на картинках. НЛО заметила студентка медицинского училища Юля Брусенкина. Если бы она просто рассказала о своем видении, ей бы едва поверили, но смышленая нерехтчанка успела сфотографировать непонятное явление на камеру сотового телефона.

Кто-то по-настоящему удивляется этому факту, а кто-то расценивает как выдумку девушки. Четко объяснить, что же на фото, никто из местных не может. Но вот специалисты не слишком доверяют увиденному.

- Это сто процентов не тарелка, не астероид и не болид, - прокомментировал тогда «КП» уфолог Сергей Зенин. - Скорее всего – это гало, то есть преломление солнечного света в облаках, оттого, что замерзает дождь в небе.

Также в 2007 году, но уже в Ярославской области жители Данилова увидели огненный шар, который несколько минут кружил над центром города, а затем исчез. По версии очевидцев, это был уже четвертый случай за месяц. Странные предметы частенько видели в одном месте – рядом с районными электросетями.

А ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Даниловский район, 1989 год

Тогда жители поселка Горушка были сильно удивлены, когда увидели как красный шар повис над местным собором, а потом бесшумно опустился к земле… Потом он куда-то пропал. Кстати, то место, куда приземлились «гуманоиды» так и не нашли.

Ярославль, 1989 год

В том же году, в один из вечеров, а точнее около 11 часов, женщина увидела из окна своей квартиры на Московском проспекте круглый красный предмет, похожий на тот, который видели в Горушке. НЛО завис прямо перед ее окном. Потом разделился пополам и исчез.

Брейтовский район, 2001 год

Объект летал в небе над селом Сутка целых пять дней. Этот НЛО был похож на сплюснутую по бокам тарелку. За явлением наблюдало все село. Объект переливался зеленым, красным и синим цветами, испускал пульсирующие лучи. Собаки при виде НЛО задирали морды и выли.

Ярославль, 2005 год

На уровне девятого этажа одного из жилых домов на ул. Слепнева вниз под углом спускался огненно-бирюзовый шар. От него, как шлейф, тянулись какие-то яркие полоски-обрывки, похожие на ленточки. Шар опустился на пустырь. На пустыре образовался черный круг диаметром полтора метра.

Некрасовский район, 2005 год

Житель деревни Игумниха наблюдал на высоте километров десяти яркий огненный шар, который кружил над близлежащим селом Бурмакино. Потом другой! От каждого шара в направлении друг друга летели 10 - 15 маленьких шариков. «Сражение» продолжалось примерно 3 часа. Победитель остался неизвестен.

Анекдоты от «КП»

Разумеется, НЛО существуют. Для этого достаточно не опознать что-нибудь, что летит.

- А меня инопланетяне похитили! Помню только тусклую лампочку, какие-то кнопки, движение вверх...

- Как же, инопланетяне... Это мы тебя пьяного в лифте везли!

Ученые раскрыли тайну кругов на полях. Оказывается это ёжики собираются ночью и водят хороводы...

http://yar.kp.ru/daily/24517/666086/

Категория: НЛО и пришельцы | Просмотров: 4127 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar