02:27
Написанная более 1500 лет назад Библия, найденная в Турции, вызвала у Ватикана серьезное беспокойство.

Написанная более 1500 лет назад Библия, найденная в Турции, вызвала у Ватикана серьезное беспокойство. Дело в том, что старинная книга содержит Евангелие от Варнавы, одного из учеников Иисуса Христа, путешествовавшего с апостолом Павлом.
Обнаружена книга была ещё в 2000 году, однако 14 лет находка держалась в строжайшей тайне. В настоящее время Библия хранится в Этнографическом музее в Анкаре. Её страницы сделаны из кожи животных и почернели от времени, так что разобрать получается не весь текст, написанный на диалекте арамейского — языке Иисуса Христа.

Эксперты доказали, что книга является оригиналом; они также установили содержимое части текста, из которого следует, что Иисус Христос распят не был и не являлся сыном Бога. В этой Библии утверждается, что Иисус был пророком и вознесся на небо живым, при этом Павел был не апостолом, а самозванцем. На месте Иисуса был распят Иуда Искариот. В тексте также указывается, что вскоре на Земле свершится приход последнего исламского мессии.
Ватикан намерен провести более детальное исследование Библии католическими экспертами совместно с их турецкими коллегами. Считается, что на Никейском Соборе католическая церковь осуществила цензуру Евангелий, являвшихся частью Библии, в частности, удалила Евангелие от Варнавы.

http://ufonews.su/news61/873.htm

Просмотров: 1540 | Добавил: Ufogid | Теги: История, находки, библия | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar