02:25
На Монголию упало НЛО
По распоряжению вице-премьера правительства Монголии М.Энхболда создана специальная рабочая группа по обследованию неопознанных объектов, упавших из космоса на территорию сомона Бурэн аймака Тув

Во вторник, 23 февраля, глава рабочей группы, начальник Генштаба Вооруженных Сил Монголии генерал-лейтенант Ц.Бямбажав, комиссар Главного управления по чрезвычайным ситуациям С.Цогтбаатар и научный сотрудник Института астрономии и геофизики Т.Баяраа сделали для СМИ короткое сообщение. Согласно предварительному выводу рабочей группы, данные предметы, скорее всего, являются обломками неработающего спутника или же «космическим мусором», и никаких следов радиоактивных веществ на них не обнаружено.

По словам официальных лиц, Главное разведывательное управление, Управление по чрезвычайным ситуациям и Институт астрономии и геодезии проведут детальное лабораторное обследование данных предметов. Обследование может занять 21 день.

Два металлических тела упали на территорию сомона Бурэн аймака Тув. Одно из них длиной в 2.57 м и шириной в 2.1 м весит 70-80 кг, второе же -- небольшой предмет с радиусом 24 см -- упало на расстоянии в 8 км от первого.

По словам научного сотрудника Т.Баяраа, это редчайшее явление. «Такое впервые случилось в 80-х годах прошлого века. Два года тому назад в Алтайских горах упал метеорит. Надо сказать, что на околоземных орбитах находятся около 9 000 спутников, в случаях падения на Землю они полностью сгорают в атмосфере, так что этот случай можно считать уникальным», - сказал он.

В любом случае люди должны быть крайне осторожными при обнаружении такого рода предметов, их нельзя трогать и брать с собой в качестве сувениров, - продолжил он. При наличии в них радиоактивных веществ возникает опасность для жизни, - цитирует заявление эксперта монгольское агентство.
25.02.2010
http://zabinfo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=63908&mode=thread&order=0&thold=0
Категория: НЛО и пришельцы | Просмотров: 2591 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar