02:23
На Луне можно увидеть молнии
Загадочные явления, которые происходят на спутнике Земли, до сих пор оставляют загадку для многих исследователей.

В настоящее время Луну принято считать геологическим мертвым телом. Значит, на данном объекте не может происходить ничего особенного, однако это совершенно не так. Примерно раз в неделю на Луне происходит нечто такое, что расходится с традиционными представлениями. НАСА в недоумении, сообщает gnef.

Аномальные явления возникают на луне с пугающей частотой. Астрономы замечали на безжизненной планете молнии, вспышки голубого и красного цвета, а порой поверхность начинает размываться, словно затягивается туманом.

Версия о влиянии земной атмосферы, которая может искажать картинку с Луны, была опровергнута еще в 1969 году, когда загадочное свечение в кратере Аристарха одновременно наблюдали в телескопы с Земли и американские астронавты «Аполлона-11» в корабле на лунной орбите.

«Сейчас профессиональные астрономы относятся к сообщениям о подобных вещах, как к «наблюдению» НЛО», - делится Дэвид ДАРЛИНГ, координатор поиска краткосрочных лунных явлений международной ассоциации наблюдателей Луны и планет.

Как свидетельствует статистика и NASA, и независимых «лунных патрулей», аномальные явления чаще всего появляются в строго определенных местах - их всего 27. Самое известное - кратер Аристарха. Число наблюдаемых в нем феноменов уже перевалило за тысячу.
24 февраля 2010
http://irk.aif.ru/society/news/17719
Категория: Новости непознанного | Просмотров: 2682 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar