07:58
На Кубани у семимесячной девочки произошло половое созревание
Скорее всего, случай маленькой Миланы Гаспирович из города Новокубанска войдет в учебники по гинекологии, ведь подобного еще не было в мировой медицине. У девочки преждевременное половое созревание, в семь месяцев у нее начался менструальный цикл. Но когда в августе прошлого года Анну Анисимову выписывали из роддома, медики уверили молодую маму, что ее кроха абсолютно здорова. Милана стала вторым ребенком в молодой семье и опытная мама без труда справлялась с малюткой. 

Первые проблемы начались, когда девочке исполнилось четыре месяца. Во время пеленания Анна заметила, что у ее новорожденной дочери начали расти волосы на лобке и подмышками. Перепуганная мама сразу понесла ребенка к педиатру, но врач ее успокоила, объяснив, что это вполне нормальное явление.

- Доктор меня уверила, что это пушок, который со временем сам облезет, - рассказывает Анна Анисимова, - но волосики, наоборот, стали чернеть и грубеть. А в семь месяцев у Миланы пошла кровь. Я не могу даже передать своего состояния, когда это случилось. Сразу вызвали скорую. А врачи осмотрели ее и сказали, мол, вы, наверное, бьете девочку, и от этого у нее началось внутреннее кровотечение. Понятно, что родители разные бывают, но мы с наших деток пылинки сдуваем, даже в мыслях никогда руку на них не поднимали!

Когда Анна вместе с дочкой приехали в больницу, ошарашенные медики развели руками и отправили малышку в женскую консультацию.

- Гинеколог сразу стала возмущаться, мол, вы что, не видите, у ребенка грудь налилась, волосы растут, - вспоминает Анна, - так я же обращалась к педиатру, но мне сказали это нормально. А насчет груди, так Милана у нас такая пухленькая, что эти изменения в глаза не бросались. В восемь месяцев она весила 14 кг при росте 81 см, внешне она напоминает двухлетнего ребенка.

После этого Гаспировичи сдали все анализы, УЗИ, прошли полное обследование, даже сделали томографию мозга. Краевые медики поставили ребенку онкологический диагноз и предложили начать химиотерапию. Но от такой процедуры родители малышки сразу отказались. Тогда девочку отправили на обследование в Москву, где ей провели полную диагностику. Онкология, к счастью, не подтвердилась, однако, даже столичные светилы медицины пока воздерживаются от заключений.

- Сегодня врачи соберутся на очередной консилиум, где будут решать нашу судьбу, - рассказала нам Анна Анисимова, - сейчас идут споры между эндокринологами и гинекологами. Первые говорят, раз у нас гормональный сбой, значит, нас должны лечить они, а вторые утверждают, что половое созревание – это их прерогатива.

Ясно одно, в организме грудничка происходят сильнейшие гормональные нарушения. Уже сейчас уровень гормонов у нее в четыре раза превышает показатели взрослых женщин. Чтобы притормозить такое ускоренное развитие, Милане назначили 12-летний курс лечения препаратом, останавливающим рост гормонов. Причем, лечить девочку родителям придется за свои средства, а стоит такая терапия около полутора миллионов рублей. Через каждые двадцать восемь дней родители будут возить кроху в Краснодар на специальный укол, который нужно делать строго по времени, минута в минуту.

- Мы на все согласны, лишь бы наша доченька выздоровела, - закрывает глаза руками Евгений Гаспирович. – Как такое могло случиться, ведь у нас в роду ни у кого не было подобных отклонений, Анечка не пьет и не курит, да и старшая дочка Виолетта - здоровый ребенок!

Сейчас Анна вместе с Миланой находится в Центральной клинической детской больнице в Москве. В палату к малышке толпами приходят и заслуженные врачи, и студенты, и только увидев своими глазами маленькое чудо, медики начинают верить, что такое возможно. Девочке исполнилось девять месяцев, она очень общительная и подвижная, уже делает свои первые шаги.

http://kp.ru/daily/25697.5/900773/

Много полезных советов и рекомендаций. То, чего мы раньше не знали!

Эксклюзивные рецепты от известного шеф-повара Александра Селезнева!

Категория: Новости непознанного | Просмотров: 2541 | Добавил: Ufogid | Теги: Феномен | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar