04:27
Место падения НЛО притягивает приморцев

Жители края предлагают провести с пользой время и посетить место падения НЛО в центре Дальнегорска, в музейно-выставочном центре города, сообщают «Вести:Приморье».

Отмечается, что падение НЛО произошло на горе Известковой, которую отлично видно из города. Место теперь называют «Высота 611». Эта высота прогремела на весь мир 29 января 1986 года. В 19.55 по местному времени многие дальнегорцы заметили в небе странный объект – красный шар, говорит паблик 2go_vl.

«Очевидцы говорят, что шар оказался размером с половину диска Луны. Он летел параллельно земле, не издавая никаких звуков. Когда объект достиг высоты 611, он несколько раз поднялся и опустился, а затем врезался в гору», - передает ДВ-РОСС.

Через три дня после инцидента группа уфологов во главе с Валерием Двужильным поднялись на этот холм, и обнаружила там площадку размером 2 на 2 метра со следами высокотемпературного воздействия. Горные породы на ней были покрыты чёрной пленкой, а сама площадка — чёрным пеплом.

Также нашли уцелевшую часть наружной обшивки шара, которая была изготовлена из сверхчистого молибдена, не применяющегося в земных условиях как конструкционный материал, так как он обладает очень плохими физико-химическими свойствами.

Похожие летающие шары якобы наблюдались по всей территории Дальнегорского, Кавалеровского, Ольгинского и Тернейского района Приморского края; описания этих шаров совпадают с описанием НЛО, потерпевшего крушение на высоте 611.

Самое интересное, что этот инцидент признан наиболее достоверным на всем земном шаре. Энтузиасты из Дальнегорска, взяв за основу эти загадочные космические события, решили сделать высоту 611 туристическим брендом города и установили "летающую тарелку" на вершине.
Отмечается, что до вершины можно добраться самостоятельно, доехав до Дальнегорска и затем спросив дорогу у местных. Вершина находится совсем недалеко от города.

Верите вы в НЛО или нет - виды здесь открываются прекрасные виды. Да и фото с летающей тарелкой можно сделать на память.

Источник: "Вести:Приморье" [ www.vestiprim.ru ]

Категория: НЛО и пришельцы | Просмотров: 662 | Добавил: Ufogid | Теги: нло | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar