01:56
Массовая гибель тихоокеанских чаек озадачила ученых
Камчатские орнитологи бьют тревогу: в Кроноцком государственном биосферном заповеднике в этом году погибли 90 процентов птенцов, тогда как еще год назад этот показатель не превышал 15 процентов.

Причину массового падежа птиц ученые пока не могут объяснить. Как сообщает "Новости одной строкой", остров Бэра, расположенный в Кроноцком озере, издавна являлся жилищем для большой колонии чаек. В 1970 году специалисты насчитывали там до 500 гнездовий. Около 400 гнезд было зарегистрировано в прошлом году. Но к настоящему времени ситуация катастрофически изменилась: число гнездовий упало, а 9 из 10 птенцов, вылупившихся в этом году, погибли.

Погибшие птенцы отправлены в лабораторию. Не исключено, что причиной массового мора птенцов могло стать холодное начало лета. Еще одна загадка - в этом году в районе Семячикского лимана не гнездились алеутские крачки, хотя на протяжении многих лет эта колония насчитывала до 400 пар, передает "Восток-Медиа".

Читайте также: Пингвины умирают из-за нехватки холода

Как писала "Правда.Ру", в канун Нового года мировые СМИ сообщали о необъяснимой массовой гибели птиц. В частности, около четырех тысяч черных дроздов упали замертво в окрестностях небольшого городка Бииб в штате Арканзас. Позднее аналогичные случаи произошли в штатах Луизиана и Кентукки. Также инциденты массовой гибели птиц были зафиксированы в Канаде, Швеции, Турции, Румынии, Китае и Италии. Эти события спровоцировали апокалиптические настроения во всем мире.

http://www.pravda.ru/news/science/15-08-2011/1087878-chaika-0/

Самый реалистичный симулятор бизнеса - игра Business Tycoon Online

Любовь без ограничений, здесь и сейчас!

Не знаешь как строить карьеру? Попробуй на этом симуляторе!

MMORPG с уникальными в своем роде возможностями! Присоединяйся!

Профессиональный подход к построению отношений на этом ресурсе знакомств!

Хочешь почувствовать себя настоящим авторитетом? Заходи в это приложение.

Зарабатывай в Соцсетях!


Категория: Новости непознанного | Просмотров: 1498 | Добавил: Ufogid | Теги: гибель птиц, непознанное | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar