00:26
Массовая гибель птиц продолжается в разных концах планеты, порождая апокалиптические настроения
Необъяснимый падеж птиц продолжается по всему миру. На сей раз дождь из мертвых пернатых обрушился на канадский город Сент-Огюст-де-Демор, сообщает "Эхо Москвы". Там было обнаружено порядка 80 трупов погибших голубей. Сейчас расследованием произошедшего занимаются орнитологи, они говорят, что проведенные экспертизы не дали ответа на вопрос, почему умирают птицы. Эксперты также вспомнили, что аналогичный случай произошел в этой местности и несколькими неделями раньше. Власти в свою очередь уверяют, что волноваться не о чем.

Напомним, что ранее тысячи мертвых птиц были обнаружены в нескольких американских штатах. В Арканзасе потерявшиеся в пространстве дрозды падали на землю в новогоднюю ночь. Подобные происшествия зафиксировали в Луизиане и Коннектикуте. Не обошло это несчастье и Европу. 5 января сотни мертвых галок были найдены в Швеции. А накануне тревожные вести пришли из Италии. Там погибли десятки голубей.

Объяснения этому феномену ученые дают самые разные – плохая экология, эпидемия вируса, шум от фейерверков и другие. Однако многие отказываются верить властям. Панические настроения уже распространяются в социальных сетях и блогах. Загадочная гибель животных - одна из самых обсуждаемых тем во всемирной паутине. Защитники природы вспоминают нефтяное пятно в Мексиканском заливе и погодные аномалии. А многие называют случившееся знаками приближающегося конца света. В интернет-поисковиках– сотни тысяч запросов на слова "птицы", "пророчество", "апокалипсис". Пользователи под впечатлением спорят о том, почему в разных уголках планеты в одну неделю ни с того, ни с сего массово гибнут птицы, и что всё это означает. Одни уверены, что конец света теперь уже точно не за горами, другие говорят, что науке на самом деле известно много таких случаев, а, например, в том же "Откровении" Иоанна Богослова нет ни слова про падающих с небес дроздов и галок.

http://www.firstnews.ru/news/lenta/12649/
Категория: Новости непознанного | Просмотров: 2406 | Добавил: Ufogid | Теги: Феномен, аномалии, конец света, Апокалипсис | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar