06:08
Круги на полях. Новые хроники
Георгий Пуляевский

Национальный Архив Британии (National Archives) опубликовал новую порцию материалов об НЛО. Событие, которое ежегодно, на ура, подхватывается прессой во всем мире. На этот раз в публичном доступе имеется больше 8000 страниц на тему внеземных цивилизаций и их контактов с жителями нашей планеты.

В архиве документов присутствуют как письменные документы и заявления, так и фото- видео-доказательства, сделанные бдительными британцами за период с конца 70х, до наших дней. Конечно, опубликованные архивы содержат много противоречивой информации, и верить этому или нет, личное дело каждого. В архивах хранится информация об увиденных в небе огнях, о похищении граждан страны инопланетянами, а также рисунки и чертежи летающих тарелок.

Главным скандалом, связанным с публикацией архивов, стала потерянная информация об одном из самых загадочных случаев контакта с пришельцами в 1980 году в лесу Рендлешем, в Саффолке (Rendlesham Forest, Suffolk). В конце декабря, базировавшиеся в то время на базе Королевских ВВС, специалисты ВВС США увидели в небе гроздь ярких огней, мелькающих недалеко от базы. Через какое-то время сотрудники базы якобы обнаружили корабль треугольной формы. Скандал вокруг этой истории вызван тем фактом, что все документы подтверждающий этот случай были уничтожены по сообщению BBC.

Некоторые истории, взятые из архивов, действительно поражают, однако ученые из Национального Архива (National Archives) делают акцент на том, что публикация этих материалов направлена именно на то, чтобы рассеять сомнения и попытаться исправить ошибки людей, которые зачастую принимают за НЛО вполне объяснимые вещи. Так например, в самый разгар холодной войны, на юге Англии были обнаружены 6 летающих тарелок, все сотрудники Королевских Воздушных Сил (RAF) приказом военнокомандующего были приведены в состояние боевой готовности. Как выяснилось, эти обнаруженные НЛО оказались всего-навсего шуткой местных студентов. В архиве этот случай обозначен под кодовым названием «война миров». Также в архиве можно найти зарегистрированные жалобы нескольких граждан, заявивших, что они видели НЛО над домом министра внутренних дел того времени Майкла Говарда (Michael Howard). Эти свидетельства были опровергнуты сотрудниками ПВО, которые заявили что никаких несанкционированных объектов в небе в тот день замечено не было.Об этом случае можно более подробно почитать в The Guardian.

Вообще, после ознакомления с документами архива складывается ощущение, что даже если и были доказанные случаи контакта землян с инопланетными гостями, то мы никогда об этом не узнаем. Так как почти все документы в архивах заканчиваются заявлением чиновников из различных департаментов, что данный случай фальсифицирован и такого попросту не могло быть. Например, в архиве был найден вполне адекватный доклад сотрудника гражданской авиации, в котором он вместе со своим сыном заявил о том, что они 5 минут наблюдали полет объекта, состоящего из трех светящихся кругов, в собственном саду. Казалось бы, отдел министерства обороны, занимающийся этим вопросом должен был насторожиться. Но на следующий день дело закрывают после поступления в министерство записки одного из чиновников, что дескать нет в этой ситуации ничего, что граничило бы с интересами КВС (RAF). Некоторые СМИ увидели в опубликованных архивах некую подоплеку подготовки граждан спецслужбами к мифическим событиям 2012 года, мне же ничего нового в этих архивах не открылось: граждане жалуются, чиновники делают вид что работают.

В течение месяца данные архивы находятся в свободном доступе и ознакомится с ними может любой желающий.

http://expert.ru/2011/03/4/krugi-na-polyah-novyie-hroniki/
Категория: НЛО и пришельцы | Просмотров: 2778 | Добавил: Ufogid | Теги: нло, круги на полях | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar