00:12
Ясновидящая Валентина объяснила причину загадочного подземного толчка в Кузбассе

Напомним, 9 февраля в 20.24 центральная часть Кузбасса испытала сильный толчок. Его почувствовали жители Белова, Гурьевска, Салаира, Красного Брода, Полысаева, Ленинска-Кузнецкого, поселков Бачатский, Караканский и других.

А дальше - ученые-геофизики из СО РАН объявили, что их приборы на сейсмостанциях автоматически записали, что по всем параметрам - это был промышленный взрыв, и подземный толчок получился магнитудой 3,7. Координаты - 54.31 с.ш. и 86.01 в.д. - указывали на район толчка - на Бачатский угольный разрез.

Но угольщики Кузбасса заявили, что вечерних взрывных работ у них не было. И, значит, это было землетрясение.

На что ученые снова заявили: это невозможно, ведь землетрясений - с одним единственным, разовым толчком, без серии следующих толчков, в природе не бывает.

В итоге, изучением непонятной природы подземного толчка занялась правительственная комиссия. Она, побывав на месте, вскоре уехала, подтвердив, что причина толчка неизвестна, и исследования его продолжатся.

... А кузбассовцы, помня о силе толчка и пережитом шоке и побаиваясь давно обещанного учеными-геофизиками Большого землетрясения, которое прогнозируют в Кузбассе уже 40 лет, ищут выводов независимых, "параллельных комиссий". И у знаменитой кузбасской Ванги - ясновидящей Валентины - первые выводы, как сообщает "Беловский вестник", уже есть:

- Человек к этому подземному толчку отношения не имеет. Это природное явление. Я вижу энергию как яйцо. И тут на него что-то сверху сыплется, возможно, "БелАЗ" породу высыпает. Но это бы и так взорвалось, только в другое время. Мороз или, например, жара была бы, и оно рвануло бы. А эта осыпь стала спусковым крючком. "Яйцо" находилось почти у поверхности.

Вижу электромагнитное излучение взрыва в двух направлениях: вверх - в атмосферу и вниз -в землю.

- А что это за "яйцо"?

- Не знаю, вижу, что скопление энергии.

- Может, месторождение газа метана?

- Может, и газ.

Возможно, кузбасская Ванга права?..

http://kp.ru/online/news/1090779/

Категория: Новости непознанного | Просмотров: 3790 | Добавил: Ufogid | Теги: мистика, ясновидение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar