03:31
Известные современные отели с призраками

Известные современные отели с призраками

Если тебя напугал фильмы “Сияние” или “1408”, можешь себе представить, каково это – самой оказаться в отеле, населенном призраками. Специально ко Дню всех святых подготовили для тебя список таких мест. Бронируй, если осмелишься.

 

 

 

Omni Shoreham Hotel (Вашингтон, округ Колумбия)

 

Начнем с чего-то по-настоящему жуткого. На заре своего существования (постройка датируется 1930 годом) отель приютил финансиста Генри Догерти и всю его семью в номере 870. Во время их проживания там погибло три человека – служанка Догерти, его жена и дочь. Кхм-кхм!

С тех пор номер оставался пустым более 50 лет, пока владельцы не сделали там ремонт и не переименовали его в “номер-призрак”. При резервировании так этот номер и называй. Но запомни: в его таинственных комнатах двигается мебель, слышны жуткие голоса, двери хлопают сами по себе и, время от времени, по коже проходит неприятный холодок.

Ruthin Castle Hotel (Северный Уэльс)

 

Ну кто не захочет остановится в отеле, который по совместительству еще и замок? Особенно, если на его территории есть пруд утопленников и яма стонов и криков. Разумеется, тут обитает призрак. BBC сообщает, что это Серая Леди – полупрозрачное привидение – которое появилось там еще в 1100 году после казни юной девушки за убийство собственного мужа. Как мило.

The Shelbourne (Дублин, Ирландия)

 

Сомнения в том, живут ли призраки в этом отеле, отмела голливудская актриса Лили Коллинз, когда рассказала на одном из ток-шоу о неприятном опыте своего пребывания там. “Я открыла глаза и услышала хихиканье, а потом сквозь мое тело пролетел поток холодного воздуха, который захлопнул дверь в мою комнату. Когда я позвонила на ресепшн, мне сообщили, что я, должно быть, столкнулась с призраком Мэри Мастерс, 7-летней девочки, которая умерла там от холеры в 1846 году”. Да уж!

The Omni Grove Park Inn (Ашвилл, штат Северная Каролина)

 

Честно говоря, один вид этого отеля заставляет мурашки бежать по коже, но связанная с ним легенда оказывается куда страшнее. Оказывается в этой гостинице обитает призрак Розовой Дамы, который время от времени гуляет по коридорам, облаченный в розовое одеяние. Душа осталась заперта в стенах отеля после несчастного случая – девушка выпала из окна 545. Или же ее кто-то подтолкнул. В любом случае – оставаться там небезопасно.

The Chateau Marmont (Лос-Анджелес, штат Калифорния)

 

Легенды об отеле Шато-Мармон пестрят именами голливудских звезд. И далеко не все эти легенды имеют счастливый конец. Во времена золотого века Голливуда тут жила актриса Джин Харлоу с миллионером Говардом Хьюзом. Ни для кого не секрет, что она изменяла ему с кинозвездой Кларком Гейблом, отчего бедному Говарду приходилось несладко. Как сообщают очевидцы, он запирался в своем номере совершенно голый и мог месяцами не покидать его стены, наблюдая в подзорную трубу за постояльцами близлежащих бунгало. Именно он стал прототипом Мистера Марча, персонажа из 5 сезона “Американской истории ужасов”, которого сыграл Эван Питерс.

Однако, самой страшной можно назвать историю о комике Джоне Белуши, который погиб в бунгало №3. Однажды, там остановилась семья с маленьким ребенком, который все никак не переставал смеяться. Когда родители спросили у своего чадо, что его рассмешило, тот ответил: “Забавный мужчина”, а позже он узнал его на фотографии известного комика. Жуть!

Stay on Main (Лос-Анджелес, штат Калифорния)


Закончить список мы решили отелем Stay on Main, он же отель “Сесил”, он же прототип вышеупомянутого “Отеля” – пятого сезона антологии “Американская история ужасов”. Создатель Райан Мёрфи называет его самым жутких из сезонов, и не зря. Отель “Сесил” был построен в 1920-х годах и поначалу имел репутацию дешевой гостиницы с сомнительными постояльцами. Новости о загадочных убийствах, самоубийствах и паранормальных случаях всплывали тут и там. С 1954 года в отеле «Сесил» несколько раз происходили самоубийства при странных обстоятельствах — очень похожие на убийство героини Сары Полсон в первом эпизоде. Ричард Рамирес, которого пресса назвала «Ночным сталкером», был серийным убийцей и насильником, обвиненным в 13 убийствах, совершенных с 1984 по 1985 год в Лос-Анджелесе. Рамиреса также отличала любовь к отелям. В старшей школе он работал в Holiday Inn: однажды он вломился в один из номеров и попытался изнасиловать постоялицу. В «Сесиле» он проживал на верхнем этаже и убил 13 женщин. Говорили, что он выкидывал одежду убитых в мусорный контейнер на заднем дворе отеля. Сейчас гостиница прошла все этапы реставрации и любезно принимает гостей. Вот уж и правда “Добро пожаловать!”

 
Категория: Новости непознанного | Просмотров: 865 | Добавил: Ufogid | Теги: Приведения, призраки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar