02:15
Итальянские учёные пришли к выводу о сверхъестественном происхождении Туринской плащаницы
Исследователи из Национального агентства новых технологий, энергетики и устойчивого экономического развития Италии во главе с Паоло Ди Лаццаро выступили с заявлением о том, что изображение на Туринской плащанице — результат сверхъестественного события.

После нескольких лет учёным удалось воспроизвести портрет некоего мужчины, которого верующие считают Иисусом Христом, на аналогичном куске льна, но только благодаря использованию ультрафиолетовых лазеров высокой интенсивности, которыми, разумеется, не обладали ни евреи начала новой эры, ни средневековые монахи, которым приписывается подделка.

Негативные изображения Туринской плащаницы.

«Только короткие и интенсивные вспышки направленного ультрафиолетового излучения способны раскрасить льняную ткань тем же образом, чтобы воспроизвести специфические черты человеческого изображения на Туринской плащанице», — говорится в смелом заявлении. Более того, утверждают люди, которых почему-то не хочется называть учёными, требуемое количество энергии «невозможно воспроизвести с помощью нормальных УФ-источников, созданных на данный момент».

Г-н Ди Лаццаро отмечает, что трактовку выводов (а чего тут трактовать-то?) он и его коллеги оставляют экспертам в области философии и теологии (!), а также на усмотрение совести каждого отдельно взятого человека (!!).

Луиджи Гарласкелли из Университета Павии (Италия), показавший в 2009 году, что Туринская плащаница — фальшивка (он просто взял и изготовил точную её копию), к выводам «коллег» отнёсся скептически: «Да, выжечь такое изображение мог только УФ-лазер высокой эффективности. Но это не доказывает сверхъестественного происхождения сего предмета».

И потом — ну почему именно выжечь? Обычной краской нельзя нарисовать, что ли? Г-н Гарласкелли именно так и поступил.

Ещё один камень в огород супернатуралистов бросило открытие, сделанное в том же 2009 году. Сотрудникам Еврейского университета (Израиль) удалось доказать по ДНК, что обнаруженное ранее захоронение человека, завёрнутого в ткань, действительно относится к евангельским временам. Так вот, та ткань оказалась очень простой, тогда как в Туринской плащанице нити переплетаются сложным образом, что выдаёт её средневековое происхождение.

http://science.compulenta.ru/652106/

Категория: Новости непознанного | Просмотров: 2347 | Добавил: Ufogid | Теги: История, туринская плащяница | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar