01:41
Фестиваль Roswell UFO Festival

Если верить американскому юмористу Роберту Орбену, летающие тарелки нигде не задерживаются слишком долго, поскольку у них двухнедельный тур с облетом семи планет. Видимо, город Розуэлл в штате Нью-Мексико (США) включен в обязательный список земных достопримечательностей, поскольку именно здесь в 1947 г. упал загадочный объект, который многие приняли за НЛО. В честь этого события в 1990-х годах здесь открыли музей, посвященный инопланетным существам, а чуть позже стали проводить ежегодный фестиваль Roswell UFO Festival!

Инцидент в городе Розуэлл стал настоящей сенсацией среди уфологов, а также среди тех, кто интересуется внеземными цивилизациями. После падения загадочного объекта местная ежедневная газета сообщила, что на месте крушения очевидцы обнаружили обломки «летающего диска». Однако уже на следующий день было опубликовано опровержение, в котором военные взяли ответственность за случившееся на себя, объявив, что упавший объект – ни что иное, как метеозонд, использовавшийся в рамках секретной программы «Могул». Несмотря на это, многие продолжали верить в то, что упал именно НЛО, а инопланетного пилота, выжившего после аварии, американские военные взяли в плен и засекретили.

Как бы там не было, но очень быстро Розуэлл стал Меккой для любопытных туристов, желавших собственными глазами увидеть место падения загадочного летательного аппарата. Кроме того, писатели-фантасты, режиссеры, музыканты, разработчики компьютерных игр тут же подхватили эту тему, и Розуэлльский инцидент прочно вошел в американскую поп-культуру.

Идея провести Roswell UFO Festival была вполне закономерной! Цель фестиваля – объединить не только видных уфологов, которые во время этого трехдневного действа читают открытые лекции о летающих тарелках, внеземных цивилизациях, необъяснимых явлениях и секретных исследованиях НАСА, но и простых любителей всего нового, загадочного и неизведанного! Изюминкой празднования становится конкурс на лучший инопланетный костюм, в котором принимают участие как люди, так и животные, а также парад пришельцев в центре Розуэлла! Кроме того, для всех желающих предусмотрены и вполне земные развлечения – игры в волейбол или баскетбол, а также концерты популярных исполнителей! Подробнее узнать о фестивале можно на сайте.

http://www.kulturologia.ru/blogs/050612/16639/

Просмотров: 2759 | Добавил: Ufogid | Теги: уфо, инопланетяне, нло, фестиваль нло | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar