21:48
Феномен звуков "ниоткуда" по всему миру

Сегодня по всему миру проявляется пугающий феномен - "стонов" земли (или неба...).


Ищут аналоги, привлекают мистику, говорят о духах... Но такой эффект "стонов земли" на самом деле давно известен - хотя и не стал от этого менее загадочным. Много лет назад меня заинтересовал феномен поющих барханов, где звуки и их происхождение очень похожи (конечно, они проявляются там, но в меньших масштабах). В заповеднике "Алтын Емель" (республика Казахстан), есть поющий бархан, который я изучал.

Особенно тогда удивили 2 факта.

Первое. Как специалиста по акустике меня удивила очень высокая "добротность" резонатора из песка... После его возбуждения (спуск по склону бархана или удары) слышался долгий затухающий звук - как при ударе по барабану. Однако учитывая большое затухание звука в песке, его огромную толщу и массу, этого по определению не могло быть - песок не мембрана и должен быстро поглощать любой звук. Все рассуждения о электростатической природе звуков, и пр. досужие вымыслы бессильных объяснить это явление ученых, полная ерунда, поскольку именно в тот период активно занимаясь электростатическими громкоговорителями (см. публикации журнала Радио за 2006г.), я мог себе очень хорошо представить как бы "шуршали" электростатически заряженные песчинки (да еще в сыроватом песке...). Было совершенно очевидно, что природа этого звука аномальна и никак не связана с обычной акустикой.

Второй, и не менее загадочный феномен - это то, что такой бархан намертво стоит на одном месте - хотя обдувается сильнейшим ветром и должен бы был блуждать, смещаясь весьма далеко. Рассуждения, о какой-то фантастической розе ветров, которая с точностью до единиц процента восстанавливает его первоначальное положение, не выдерживает ни малейшей критики. Я имел возможность провести большую часть лета 2009 г. невдалеке от этого бархана, и лето это, надо сказать, было крайне ветреное. Почти ураганный ветер дул ежедневно с завидной регулярностью и легко рвал тенты и уносил все, что оставалось на открытой поверхности, включая столы, стулья и посуду, если их не успевали убрать. И конечно дул он всегда в одном и том же направлении! Одного этого лета было бы вполне достаточно, что бы раз и навсегда сдуть этот бархан в реку Или. Но он пережил сотню таких лет, а значит, очевидно, есть некая неведомая сила, которая его держит на месте.

Исходя из этих наблюдений, можно предположить, что природа аномальных звуков, которые ныне слышат повсеместно, родственна звукам поющих гор и барханов, с той лишь разницей, что феномен этот наблюдается в гораздо более глобальных масштабах. Причем, возбуждающим эти колебания воздействием, вероятнее всего, служит резко возрастающая тектоническая активность на планете. Это отмечают очень многие исследователи, и озабоченные геофизики пишут воззвания к правительствам. Но что толку в таких воззваниях, если нет конструктивных предложений на тему - а что нужно делать?

В этой связи выскажу одну гипотезу, тем более она уже имеет некоторые практические подтверждения. Прикладные исследования феномена "безиндукционных" трансформаторов Маркова и аналогичных устройств - катушек Тесла, которые применялись мной для совершенно прозаических целей - питания электростатических громкоговорителей, натолкнули на ряд феноменов, которые могли бы пролить свет на наблюдаемые явления. Дело в том, что самые простейшие опыты в этом направлении заставляют принять как факт наличие следующего феномена: Встречные электромагнитные поля компенсируют друг друга - но не уничтожаются!

Т.е. наряду с общеизвестными электромагнитными явлениями имеется огромное количество явлений вызванных полями, в которых электромагнитная компонента скомпенсирована. Причем, при определенных условиях вызывающих асимметрию действующих сил эти поля начинают проявлять себя в электромагнитных взаимодействиях. Говоря проще, электромагнитными являются поперечные поля, а продольные (волны "сжатия") более похожи на акустические, и имеют совершенно иные свойства. Причем, объемные интерференции таких волн создают устойчивые матрицы (рельефы), которые определяют материальные структуры - как если бы на звучащую поверхность насыпали песок - его узоры (рельефы) тогда станут стабильны и будут соответствовать волновой матрице. Родственность таких "эфирных" волн с акустическими не только условная, но при определенных условиях они переходят друг в друга (природа их одинакова - это волна плотности среды, а вещество, безусловно, взаимодействует с пространством - т.е. "эфиром"). "Эфир" здесь берется в кавычки, поскольку это понятие применено за неимением другого подходящего. Современная физика оперирует понятием вакуума и пока не слишком продвинулась за пределы идеи "пинг-понга" - обмена импульсами частиц. А значит, по сути, отрицает вакуум как упругую среду (типа "эфира"), в которой могут существовать продольные волны подобные акустическим. Достаточно ли было для этого опыта Майкельсона, этот вопрос оставим на совести нынешних физиков.

Однако в прямых и доступных экспериментах с трансформаторами Маркова мы видим, что такие электромагнитно скомпенсированные "волны упругости" существуют, проявляют себя физически, взаимодействуют с веществом и могут быть обнаружены с помощью обычных электромагнитных эффектов.

Теперь, какое отношение это имеет к феномену гудящих барханов, а ныне повсеместно загудевшей Земли?

Очевидно самое непосредственное. Исходя из подобной концепции, планета, ее рельеф, тектогенез и различные образования в ее объеме, это проявление такой объемной волновой "эфирной" матрицы. Соответственно, как только происходит смена конфигурации матриц, например, в силу космических циклов - за счет перехода солнечной системы в галактический сектор с другим спектром - мы наблюдаем биологические трансформации (видообразование), затем климатические и акустические аномалии (модуляции вещества), и наконец, электромагнитные и тектонические процессы перестройки этих матриц. Сейчас для нас жизненно важно ускорить исследования этих феноменов, поскольку от создания приборов, которые смогут фиксировать такие интерференции, и создания средств защиты или способов формирования искусственных эфирных матриц, может напрямую зависеть выживание человечества на Земле. Возможно повсеместное строительство древними цивилизациями в особых точках Земли пирамид , как раз и было связанно с попытками сформировать некую защитную структуру (резонансного типа). Сейчас мы, владея большими мощностями генерации электромагнитных сил, возможно, смогли бы выполнить эту работу намного эффективнее.

В любом случае, для того, что бы понять, что значат пугающие звуки Земли, и предпринять какие-то конструктивные меры, надо срочно организовать исследование поющих гор и сопутствующих электроакустических эффектов.

http://news.bcm.ru/obscure_and_ufo/2012/2/09/363048/1
Категория: Новости непознанного | Просмотров: 2705 | Добавил: Ufogid | Теги: Гул земли, скрип земли, стон земли | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar