04:46
Есть ли жизнь на Марсе?

Снимок "Кидонийского попугая" после цветовой обработки

Жизнь на Марсе существует, а Землю периодически посещают инопланетяне. К этим выводам пришли участники «Конференции-Х» – мероприятия, проведенного известными уфологами в Вашингтоне.

«Цель данной конференции полностью совпадает с целью нашей организации. Мы выступаем за полное рассекречивание документов о существовании инопланетных цивилизаций правительствами стран мира. Главное, чтобы хотя бы одно правительство решилось пойти на такой шаг. Это может быть США сегодня или Россия завтра», – говорит организатор симпозиума и директор группы Paradigm Research Group Стивен Бассетт (Stephen Bassett).

Активисты Paradigm Research Group уверены, что правительства многих государств скрывают от граждан правду об имеющихся у них сведениях о посещениях Земли представителями инопланетных цивилизаций. Целый ряд уфологов считает, что большая часть вины лежит на властях США.

В целом четырехдневная конференция, собравшая всего в трех кварталах от Белого дома 12 международных уфологов, проходила в формате выступлений докладчиков, рассказывающих об их работе с прежде секретными и даже теперь малоизвестными документами, подтверждающими присутствие среди нас инопланетных разведчиков.

Симпозиум был рассчитан на дилетантов – то есть людей, которые ничего не слышали о таких громких и «очевидных» случаях контакта человека с инопланетным разумом, как происшествие в английском лесу Рэндельшам или Розуэлльском инциденте в американском штате Нью-Мексико.

Одним из главных докладчиков на конференции был Пол Стоунхилл. Родившийся в Киеве в 1953 году и в возрасте 13 лет эмигрировавший в США, Стоунхилл посвятил большую часть своей жизни исследованиям паранормальных явлений на территории бывшего СССР. Писатель рассказал корреспонденту «Голоса Америки» о том, что в 1978 году в Советском Союзе была основана секретная программа по изучению проблемы НЛО на государственном уровне.

«Первое подразделение проекта, который назывался «Сетка», было академической направленности и существовало при Академии наук СССР. Второе – работало на военную промышленность и находилось под покровительством Министерства обороны, – рассказывал Стоунхилл. – Уже тогда советское руководство понимало важность таких исследований».

Говоря о причинах сокрытия советским правительством сведений о проекте, писатель-исследователь предположил, что тому может быть несколько объяснений. «Либо они действительно знали что-то страшное и опасались напугать общественность окончательно, либо же они так и не нашли ничего конкретного, – рассуждал Стоунхилл. – Существует и третий вариант – возможно, они до чего-то докопались, но до сих пор сами не знают, как это интерпретировать».

С развалом Советского Союза прекратила свое существование и программа «Сетка». По рассказам Стоунхилла, другой известный американский уфолог Джордж Нэпп (George Knapp), в 1993 году вывез папки с секретными материалами о проекте. «Это было тяжелое время для многих российских ученых. Нэппу продали эти документы. Благодаря этой сделке, многие на Западе узнали о существовании программы. Однако, к сожалению, мы не знаем, что потом случилось с этими документами», – рассказывает исследователь.

На конференцию были также приглашены руководители Кидонийского института – образовательно-исследовательского проекта, занимающегося изучением необычных структур на поверхности Марса. В интервью корреспонденту «Голоса Америки» директор Кидонийского института Джордж Хаас сказал, что он абсолютно убежден в искусственности происхождения целого ряда объектов в регионе Кидонии, что в северном полушарии Марса.

«Летом прошлого года спутник НАСА сфотографировал в области Кидонии огромную фигуру попугая. Это уже третий снимок одной и той же структуры. Первые два были сделаны в 2001 и 2006 годах. Подробный анализ этой фигуры был произведен группой независимых экспертов, которые подтвердили 18 признаков анатомической схожести у этого марсианского объекта и земного попугая. Я не понимаю, почему правительство до сих пор это отрицает», – возмущается Хаас.

Конференция, главной темой которой стал призыв к мировым лидерам рассекретить документы об НЛО, прошла в Вашингтоне всего лишь через несколько дней после сенсационного заявления одного из известных российских политиков, президента Республики Калмыкия Кирсана Илюмжинова о том, что несколько лет назад у него состоялся контакт с пришельцами. В конце апреля этого года в интервью журналисту «Первого канала» Владимиру Познеру Илюмжинов заявил, что в 1997 году произошел его первый контакт с инопланетянами. Калмыкский лидер поведал журналисту, что общение с пришельцами состоялось на балконе его московской квартиры, куда он вышел после того как балкон открылся и его кто-то позвал. «Я бы, наверное, не поверил в это, если бы не было троих свидетелей: мой водитель, министр, мой помощник», – рассказал Илюмжинов.

Руководитель Калмыкии не первый политик такого высокого уровня, который воочию наблюдал НЛО. Экс-президент США Джимми Картер еще в свою бытность губернатором штата Джорджия написал два официальных письма о том, что январской ночью 1969 года он наблюдал в небе две светящиеся сферы. Одна была зеленого, вторая – красного цвета. Картер не побоялся негативных политических последствий, и смело заявил о своих наблюдениях общественности.

Будущий американский президент произнес фразу, которая навсегда вошла в историю наблюдений за летающими тарелками: «Я больше не смеюсь над людьми, которые говорят, что видели НЛО. Я тоже его видел».

http://www1.voanews.com/russian/news/Life-on-Mars-Debate-2010-05-11-93444519.html

Категория: Новости непознанного | Просмотров: 2289 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar