02:06
Дождь из мертвых птиц: мнения уфолога, священника и ученого
Автор: Моника Остроумова

За последние несколько лет в мире произошло столько природных катаклизмов, сколько не бывало ранее за десятилетия. Почти каждый день в выпусках новостей показывают стихийные бедствия в разных уголках Земли: наводнения, землетрясения, ураганы, цунами, торнадо, извержения вулканов… Ученые исследуют изменение магнитных полюсов земли, последствия которого могут иметь серьезные последствия для жизни на нашей планете. Сама природа, как будто бы напоминает людям, что нельзя так относиться к ней, как мы позволяем себе сегодня. В обществе начинают появляться апокалипсические настроения. Особенно много дискуссий вокруг календаря майя и конца света в 2012 году. Хотя уже сами исследователи майя говорят, что календарь майя не заканчивается 2012 годом, а с него лишь начнется новая эра.

Дождем из тысячи мертвых черных дроздов ознаменовался первый день нового года в Арканзасе (США). После чего трупы нескольких сотен пернатых усеяли улицы городка Пойнт Купе в штате Луизиана. Спустя несколько часов мертвые птицы посыпались с неба в Швеции. Затем - в Чехии, Италии и Турции. Среди мертвых птиц в разных уголках земли особенно много скворцов, голубей и дроздов.

Ученые призывают людей не паниковать. Гибель птиц — явление нередкое и происходило во все времена. Просто раньше у людей не было таких технических возможностей снимать буквально всё на камеру, сразу же «вывешивать» в Интернет и тем самым пугать друг друга.

Христиане никогда не придавали большого значения знакам. По христианскому преданию, конец света начнется не с дождя из птиц, а с трех событий: смешения всех религий в одну, мировой войны и воцарения в Новом храме Иерусалима на три с половиной года человека, который назовет себя Богом.

Священнослужители разных религий призывают сегодня людей к покаянию. Мы попросили прокомментировать ситуацию с гибелью тысяч птиц в разных странах отца Рустика, священника Собора Михаила Архангела.

Православная церковь не увлекается знаками. Причины массовой гибели птиц в Европе, Америке, Турции должны установить специалисты. В мире сейчас происходит много стихийных катаклизмов. Мир создан хорошо, но человек, творение божье, преступает божьи заповеди. Прежде всего, необходимо образовывать свой ум, критически относиться к своим поступкам и делам, не впадать в крайности. Не поддаваться апокалиптическим взглядам. И самое главное - соблюдать божьи заповеди.

Отец Рустик, священник Собора Михаила Архангела

Орнитологи, ученые, специалисты в разных областях выдвигают сегодня огромное количество версий гибели тысяч птиц в мире, начиная с фейерверков, изменения климата, плохой экологии, смены магнитных полюсов земли, инфекции до использования военными химического оружия или даже проделок НЛО.

У сочинского уфолога Владислава Карабанова своя версия произошедшего.

Падения мертвых птиц с неба происходят в последнее время по всему миру. Однако многие причины, которые называют сегодня ученые, не подтверждаются. Почему тогда птицы не падали в таком количестве ранее? Птицы как будто бы слепнут в полете, во что-то врезаются, теряют ориентацию и разбиваются. Возможно, гибель тысяч птиц связана с НЛО, неопознанные объекты видели в разных точках земли.

Владислав Карабанов, российский независимый исследователь, уфолог

Как бы там ни было, мировая общественность ждет от ученых официальной и доказанной причины гибели пернатых. А пока обеспокоенность сочинцев вызывает гибель 10 января скворцов в Турции — стране, которая находится не очень далеко от нашего города.

Сочинские специалисты рекомендуют жителям быть осторожными.

Специалисты нашей службы внимательно отслеживают информацию, связанную с гибелью птиц в разных странах. Недавно мертвые скворцы были обнаружены в Турции. Сочи находится близко к Турции. Пока не проведены там полные анализы, никто не может дать гарантии, что птицы не могут являться переносчиками птичьего гриппа или другой инфекции. Если мертвые птицы начнут падать с неба и в Сочи, то сочинцам не следует дотрагиваться до них без соответствующих средств защиты. Специалисты, которые будут собирать мертвых птиц, должны одевать обязательно перчатки, маски во избежание возникновения инфекционных заболеваний.

Валентина Сердюкова, заведующая эпидемиологическим отделом сочинского филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае»

Создается такое впечатление, что все эти явления еще раз напоминают людям о необходимости одуматься, жить по божьим заповедям, перестать уничтожать природу и враждовать друг с другом.

http://maks-portal.ru/gorod/news/dozhd-iz-mertvykh-ptits-mneniya-ufologa-svyashchennika-i-uchenogo
Категория: Новости непознанного | Просмотров: 2952 | Добавил: Ufogid | Теги: аномалии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar