00:22
Чернобыль, Фукусима, Камчатка? Спасибо, нет!
В годовщину Чернобыльской аварии мы отправили Дмитрию Медведеву более 25000 подписей жителей России с требованием отказаться от строительства плавучих атомных станций, и в первую очередь от ПАЭС на Камчатке. Накануне это обращение Гринпис было передано помощнику Президента Аркадию Дворковичу лично в руки. Значит, Президент его получит в самое ближайшее время.

Будущее России за энергетикой на основе возобновляемых источников энергии. Но в качестве первого шага мы предлагаем модернизировать прежде всего газовые теплоэлектростанции, повысив их КПД. Это позволит получить нам при таком же количестве сжигаемого газа дополнительно столько энергии, сколько вырабатывает вся современная российская атомная энергетика. Это будет в несколько раз дешевле и быстрее по времени, чем строить новые АЭС.

Мы уверены, что подписи, собранные Гринпис менее чем за полтора месяца, повлияют на пересмотр энергетической политики России. Мнение властей уже начало меняться. Так, на встрече 25 апреля Аркадий Дворкович признал, что на АЭС есть риск аварий, а сама атомная энергетика получает субсидии из государственного бюджета. Более того, Аркадий Дворкович сообщил, что решение по ПАЭС на Камчатке еще не принято.

Отсюда

Категория: Разное | Просмотров: 2111 | Добавил: Ufogid | Теги: Фукусима, АЭС, Чернобль, Камчатка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar