03:56
Через сервис Google Ocean нашли легендарную Атлантиду
На снимке, сделанном сервисом Google Ocean видно нечто, очень похожее на очертания сети улиц. Эксперты говорят, что это вполне может быть легендарная Атлантида, или потерянный рай человечества.

Сеть из пересекающихся линий расположена в 620 милях от побережья северо-западной Африки возле Канаров на дне Атлантического океана. Практически идеальный прямоугольник размером с Уэльс был замечен с помощью инструмента для подводного исследования инженером по аэронавигации, который и сообщил о "карте города".

Эксперты по изучению феномена Атлантиды подтвердили, что объект располагается в одном из наиболее вероятных мест расположения легендарного острова, сообщает Skandal.

Традиционно, под Атлантидой понимается большой остров или архипелаг, описанный древнегреческим философом Платоном. На этом острове должно было существовать сильное развитое государство. Вероятнее всего, это государство вело войну с греками. Существовать этот остров мог не позже 1000 лет до н.э., а находиться либо в Средиземном море, либо в Атлантике. Но основным критерием подлинности Атлантиды должен служить факт её описания Платоном.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/02/20/srochno/395983
Категория: Новости непознанного | Просмотров: 2477 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar