05:37
Барабашки вышли на дорогу
Дорожная обстановка стала совершенно загадочной. Что ни день, то обязательно либо мы сами видим перевернутую машину, либо читатели нам о такой сообщают. На местных форумах автомобилисты вполне серьезно пишут об аномалии…

Задумался

14 марта вечером на дороге около автозаправочной станции "Статойл” на боку лежал "ВАЗ-21124?. Чуть поодаль стоял "ВАЗ-21061? - судя по всему, причастный к аварии. Но следов столкновения не было, поэтому редкие зеваки не знали, что и предположить.

Сотрудникам ГИБДД водитель "шестерки” рассказал, что ехал в сторону заправки по левому краю дороги. Потом решил заехать на "Статойл”, для этого перестроился, но забыл включить "поворотник”. Что во время его маневров произошло сзади, он даже не видел.

А сзади ехал "ВАЗ-21124?. Водитель этой машины пояснил, что держался правой стороны дороги, перед ним, чуть левее, двигалась "шестерка”. Внезапно она начала смещаться вправо, указатель поворота не мигал. Расстояние между машинами было очень маленьким. От столкновения он попытался уйти вправо, машина заехала на сугроб и перевернулась.

Японский пендаль

16 марта аварий с опрокидыванием случилось две. Первая - в 11 утра на улице Победы. По данным ГИБДД, водитель "Опеля” не учел метеоусловий, в результате чего машина перевернулась. К приезду инспекторов водитель был немного нетрезв. Свое состояние объяснил тем, что после аварии сильно нервничал и выпил корвалол.

А ближе к вечеру телефон в редакции буквально разрывался от звонков - люди сообщали об аварии на улице Строителей. Такую картину и правда увидишь нечасто. На сугробе, как на пьедестале, стоял внедорожник "Мицубиси”, а рядом лежал на боку "Опель”. Как они встретились, инспекторы ГИБДД выясняют, версии участников несколько отличаются.

Водитель "Опеля” рассказывает, что ехал по левой стороне дороги. Видел сзади "Мицубиси”, который сначала ехал чуть правее, потом резко перестроился и во время этого маневра ударил "Опель”, подтолкнул его на обочину. "Немец” перевернулся, а "японец” въехал на сугроб.

Водитель "Мицубиси” утверждает, что "Опель” сначала ехал нормально, потом снизил скорость и резко остановился. В этот момент и произошло столкновение.

Оба участника аварии прошли медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови. Результаты экспертизы такие: водитель "Опеля” трезв, а джипом управлял не совсем трезвый водитель.

Судя по всему, не стоит с умным видом рассуждать об аномалиях. Причины аварий, как видите, более простые: невнимательность, глупость, пьянство

22.03.2010
http://www.hibiny.ru/news/ru/archive/17299/
Категория: Новости непознанного | Просмотров: 2472 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar