02:14
7 историй о переселении душ
В некоторых религиях встречаются упоминания о так называемом переселении душ или реинкарнации, когда сущность человека переживает его тело и обретает новую физическую форму. Прямого доказательства существования такого явления пока нет, но иногда случается, что перестаёшь считать буддистское Колесо Сансары выдумкой. Вот несколько историй, случившихся в настоящее время, но уходящих корнями туда, в прошлые жизни.

1. Иисус Христос и Мария Магдалина из Австралии



«Меня зовут Иисус, я не шучу. В первый раз я побывал в вашем мире чуть более двух тысяч лет назад», — заявляет Алан Джон Миллер, бывший IT-специалист из Австралии, а его подружка совершенно серьёзно считает себя реинкарнацией раскаявшейся блудницы Марии Магдалины.

«Я очень хорошо помню момент распятия, это было не так мучительно для меня, как для Мэри, которая при всём этом присутствовала», — продолжает Миллер, у которого есть двое детей от первого брака. Как утверждает Алан, первая жена ушла от него, когда он начал вспоминать подробности прошлой жизни. Миллер также заявляет, что отчётливо помнит, как совершал чудодейственные деяния и упоминает некоторые моменты из жизни Христа.


Австралийская пара возглавляет религиозную организацию «Божественная Истина», собрания которой проходят в их собственном доме. Встречи с «Иисусом» и «Марией» посещают около 150-ти человек.

2. Мальчик, бывший лётчиком времён Второй Мировой



21-летний американский лётчик-истребитель был сбит японцами над Тихим океаном шесть десятилетий назад. Его имя так и не стало бы достоянием широкой известности, если бы история не получила неожиданное продолжение, связанное с малышом по имени Джеймс Лейнингер.

Однажды родители услышали, как их двухлетний сын кричит «Самолёт в огне! Малыш не может выбраться!» и были, конечно, немало удивлены — в таком возрасте дети обычно только учатся связно говорить.

Со временем папа и мама привыкли, что ребёнок так и сыпет подробностями из жизни пилота морской авиации США Джеймса Хьюстона: мальчик рассказал им, что его самолёт был сбит японцами и разбился. Ещё Джеймс упоминал судно «Natoma Bay» и своего боевого товарища Джека Ларсона — как позже выяснилось, эти сведения были абсолютно достоверны.


Из рассказов мальчика было известно, что машина Хьюстона была поражена прямым попаданием в двигатель, это подтвердил участник тех событий Ральф Кларбур, бывший в то время стрелком на одном из самолётов, взлетавших с авианосца «Natoma Bay». «Я своими глазами видел, как самолёт Джеймса Хьюстона-младшего был уничтожен зенитным огнём японцев во время операции близ Иводзимы 3 марта 1945-го года», — сообщил Кларбур.
Джеймс Лейнингер почти официально признан перевоплощением лётчика Хьюстона, в 2010-м году вышла его книга «Уцелевшая душа», которая мгновенно стала бестселлером. Кроме того, некоторые отмечают удивительное сходство мальчика и трагически погибшего лётчика.

3. Еврейская девочка в теле шведской поэтессы


Барбро Карлен, поэтессу и писательницу из Швеции, с раннего детства терзали многократно повторяющиеся кошмары, связанные с темой Холокоста. В конце концов, после ряда удивительных совпадений, женщина пришла к выводу, что она — воплощение Анны Франк, еврейской девочки, автора знаменитого «Дневника», написанного ей во время преследования евреев нацистами и переведённого на многие языки мира.


Барбро Карлен

Карлен объявила о своём открытии в 1995-м году в интервью голландскому телеканалу, что вызвало неоднозначную реакцию жителей Амстердама — города, в котором Анна Франк жила со своей семьёй после бегства из нацистской Германии.

Позже Барбро рассказала о своих ощущениях от прошлой жизни в одной из своих книг под названием «И волки выли», которая вызвала множество гневных отзывов — издание даже пытались запретить.

4. Продавец-консультант считает себя Мэрилин Монро


26-летний продавец Крис Виценс считает, что в прошлой жизни он был никем иным, как самой знаменитой блондинкой — Мэрилин Монро. К такому открытию его подтолкнули сеансы регрессионной терапии, во время которых человека погружают в глубокий гипноз.


Крис Виценс

«Когда после первого сеанса терапевт рассказал, кем я был, я не поверил. Действительно, каковы шансы, что такое может произойти? Я решил, что это невозможно», — говорит Виценс.

Также он добавляет: «Каждый раз во время сеансов я узнаю всё новые и новые подробности из жизни Мэрилин. Учтите, что я нормальный здравомыслящий человек, и мне незачем врать, выставляя себя на посмешище».

Как утверждает молодой человек, на протяжении пяти сеансов с регрессионным терапевтом Фионой Чайлдс он становился урождённой Нормой Джин Бейкер (настоящее имя Монро), и Крису открывались такие детали из жизни актрисы, о которых он и помыслить не мог.

5. Иисус перевоплотился в сержанта ГАИ


Для Сына Божьего ничего не стоит иметь сразу несколько реинкарнаций по всему миру — одна из них оказалась в России.

Сергей Анатольевич Тороп перепробовал в жизни множество профессий: был слесарем, электриком, преподавателем физкультуры, художником и даже сотрудником ГАИ. В 1989-м году Тороп потерял эту должность и, по его словам, «переродился»: он назвал себя Виссарионом, возвратившимся на Землю Иисусом Христом, и основал религиозное движение «Церковь последнего завета». Его учение сочетает в себе элементы православия, буддизма, апокалиптических сюжетов и экологических ценностей.

Адепты «Церкви» обязаны придерживаться строгих правил: последователям запрещено есть мясо, курить и употреблять алкоголь, также сторонники Торопа не пользуются деньгами. Целью его движения является объединение всех мировых религий, а число сторонников учения насчитывает 5 тыс человек.

6. Рокер Фил Коллинз считает себя воплощением одного из выживших в битве за миссию Аламо


Знаменитое сражение так называемой Техасской революции произошло в 1836-м году в городке Сан-Антонио, штат Техас.

Более 1500 (по другим оценкам — до 2400) мексиканцев осадили католическую миссию Аламо. Силы были неравны: мексиканцам противостояла горстка техасцев (по разным источникам — от 182-х до 260-ти человек), и, конечно, практически все защитники миссии были зверски убиты, количество спасшихся можно пересчитать по пальцам одной руки.

Во время поездки в Техас Фил Коллинз встречался с ясновидящим, который убедил его, что тот в прошлой жизни был защитником Аламо. Певец стал интересоваться историей этого события и даже начал коллекционировать артефакты, связанные с битвой. Вскоре это стало настоящей страстью — его дом завален всевозможными предметами, имеющими хоть какое-то отношение той кровавой резне. В интервью журналу «Rolling Stone» Коллинз заявил, что в прошлой жизни он, вероятно, принимал в тех событиях самое непосредственное участие, поэтому теперь воспринимает всё это очень близко к сердцу.

7. Сальвадор Дали — реинкарнация собственного покойного брата


Старший брат гениального художника скончался от гастроэнтерита за девять месяцев до его рождения, причём его также звали Сальвадор. Когда 5-летний Сальвадор вместе с родителями пришёл на могилу брата, они вдруг заявили мальчику, что он — перерождение их первого ребёнка.

«Мы были похожи, как две капли воды, но по-разному мыслили», — говорил позже Дали. Сложные отношения с умершим братом художник выразил фразой: «Брат мой, первоначальная версия меня самого, был задуман и зачат, как нечто чересчур абсолютное».

Образ брата содержат многие из произведений Дали, самое известное из которых, пожалуй, так и называется — «Портрет моего умершего брата» (1963-й год).


Художник не раз признавался, что испытывает значительное напряжение и даже некое давление, когда размышляет о жизни своей и брата.

http://www.publy.ru/post/5262

Просмотров: 1781 | Добавил: Ufogid | Теги: переселение душ, реинкарнация, перерождение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar