03:29
Сенсация! Молния может изменять ход времени

Вероятно, этим летом в Рязанской области пройдут первые экспериментальные исследования. В случае если гипотеза окажется верна, то это может стать революционным открытием в таком фундаментальном понятии как Время. 

Еще двадцать лет назад один из членов "Космопоиска" Владимир Емельянов выдвинул предположение о столь необычном влиянии молний на ход физического времени. Не исключено, что гипотеза так и осталась бы просто гипотезой, если бы не "Космопоиск". Именно консолидация знаний и усилий многих членов организации, которые являются специалистами в различных научно-технических областях, позволила не просто серьезно подготовиться к эксперименту, но и реализовать его. 

- Владимир, хотелось бы подробнее узнать, так что же это за проект "Молния"? 

- Вот так однозначно кратко не сформулируешь. Идея этого проекта родилась, когда я был школьником средних классов. Читал довольно много информации об аномальных явлениях, уфологии, работах в этой области. У всех есть какие-то интересы: кто-то увлекается собиранием марок, кто-то автомобилями. Меня же интересовали фундаментальные исследования пространства времени. Люди всегда мечтали о путешествиях во времени. 

На данный момент это нереально. Тем не менее, есть те кто пытаются сказку сделать былью. Относиться к этому можно по-разному. Но ведь когда-то и о тех, кто твердили о полетах в космос, считали сумасшедшими. Не исключено, что лет через 60 - 80 путешествия во времени станут столь же обыденными и привычными, как и освоение человеком космоса. Так вот, проект "Молния" родился на основании моих личных догадок и осмыслении накопленных данных о природе времени. 

- А что именно натолкнуло на мысли о связи этих двух явлений: молний и времени? Это какие-то современные научные наработки, мало известные факты? 

- Необходимо сказать, что наука о времени только-только зарождается. Исследователям необходимо накопить как можно больший фактический материал, обработать его, выявить из этой массы фактов какие-то закономерности, выстроить логичную цепь догадок о природе времени и по возможности проверить их экспериментально. Владимир Ленин когда-то говорил: "Критерий истины – эксперимент". По-моему, золотые слова, и в науке они как нельзя кстати. Вот так, крупица за крупицей и выстроится общая картина. Вопреки современным предположениям, время не является однородной величиной. 

Исследования "Космопоиска" в местах посадки НЛО это подтверждают. В некоторых из них время ускоряется, в других замедляется. И здесь нельзя сослаться на погрешность приборов. Они разработаны людьми сведущими, которые не только понимают, но и знают, как при замерах свести погрешности к возможному минимуму. Есть очень много задокументированных фактов, которые свидетельствуют, что некоторые люди каким-то образом ненадолго проваливались в "чужое" время. Понимаю, это звучит странно. 

ТЕОРИЯ НЕДЕЛИ 

В 1953 году биохимики Стенли Миллер и Гарольд Юри показали, что одни из "кирпичиков" жизни - аминокислоты - могут быть получены путем пропускания электрического разряда через воду, в которой растворены газы "первобытной" атмосферы Земли (метан, аммиак и водород). Спустя 50 лет другие исследователи повторили эти опыты и получили те же результаты. Таким образом, научная теория зарождения жизни на Земле отводит удару молнии основополагающую роль. При пропускании коротких импульсов тока через бактерии в их оболочке (мембране) появляются поры, сквозь которые внутрь могут проходить фрагменты ДНК других бактерий, запуская один из механизмов эволюции. 

- Можно сказать, как фантастика. 

- Да, безусловно, не все из этих случаев являются стопроцентной правдой. Вероятно есть и откровенная ложь. Но есть и такие, которые располагают к доверию. И это говорит о том, что время может иметь разрывы, порталы. К тому же, и официальная наука говорит о том, что время сильно замедляется вблизи массивных тел. К примеру, черных дыр. 

Понятно, вблизи черной дыры никто не бывал и сказать, почему со временем происходят такие метаморфозы, точно невозможно. И все-таки факт остается фактом. Еще одно из предположений: наш мир не является единственным. Возможно, существует если не бесконечное, то трудно вообразимое количество параллельных миров. И не исключено, что где-то живет такая же женщина, как вы, того же возраста и в том же районе Москвы, но ее судьба сложилась несколько иначе. 

- Кстати, в последнее время официальная наука не отрицает, а более того - склоняется к мысли, что параллельные миры – это объективная реальность. 

- На самом деле, никаких физических запретов на существование такой теории нет. К тому же, нет физических законов, которые запрещают путешествия во времени. И это тоже официально признанный факт. Проект "Молния" будет проводиться, чтобы выявить возможное влияние мощных грозовых разрядов на физику пространства-времени. Эта теория зародилась давно. Ее суть в том, что в местах, где происходят процессы с очень быстрым и мощным энергетическим всплеском, ход физического времени изменяется. 

К примеру, в эпицентре падения Тунгусского тела точные кварцевые датчики начинают врать. Эта величина небольшая, но вполне фиксируемая. А ведь прошло уже 100 лет. Объяснить это наличием каких-то магнитных полей или другими внешними воздействиями на приборы нельзя. И это тоже необходимо исследовать. В то же время при разряде молнии вся электрическая энергия в очень малые доли времени, буквально сотые, тысячные доли секунды преобразуется в другие виды энергии. 

Это и ударная волна, световая энергия, инфракрасное, ультрафиолетовое и даже рентгеновское излучение. Я предположил, что, возможно, существуют еще какие-то физические поля, которые человечеству неизвестны. Они генерируются в момент удара молнии. Вот они то вероятно и могут влиять на скорость течения физического времени. 

ЯВЛЕНИЕ НЕДЕЛИ 

Наша планета – не единственное место во Вселенной, где любит пошалить молния. Эта "юркая" стихия также была зафиксирована на Венере, Юпитере, Сатурне и Уране. 

- Вы будете искусственно создавать молнию? 

- Сами понимаете, что сидеть в чистом поле и ждать молнию – нелепо. Можно просидеть месяц, а можно и десять лет. Сегодня существуют современные технологии, которые позволяют спровоцировать удар молнии. Не исключено, что уже этим летом группа "Космопоиска" проведет эксперимент в Рязанской области, в месте, которое мы называем "гнездом молний". 

По нашим наблюдениям, именно здесь молнии происходят значительно чаще, чем в любом другом месте. Специальные приборы будут фиксировать ход физического времени. Загадывать наперед не будем. Если же мое предположение подтвердится и результаты окажутся положительными, то проект "Молния" будет иметь продолжение. По материалам "Космосфера.ru" 

http://mignews.com.ua/articles/364984.html

Категория: Новости непознанного | Просмотров: 2321 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar