03:27
Петербуржец стал свидетелем появления НЛО

Необычный объект удалось заснять на видео 

Василий КРАКОВЦЕВ

В последнее время в нашем городе участились случаи появления неопознанных летающих объектов. По крайней мере, все больше людей заявляют, что видели над своей головой нечто, что висело в воздухе, совершало стремительные движения или переливалось всеми цветами радугами. 

Петербуржцу Алексею Петрову и вовсе удалось заснять НЛО на мобильный телефон. 

- Я снимал Луну через телескоп «Astroman 60x700» где-то с 01:00 до 02:00 ночи, - сообщил Алексей. – На 2-х мегапиксельную камеру мобильника мне удалось случайно запечатлеть полет какого-то объекта около Луны. Качество записи, конечно, не очень, но объект четко виден все равно. Он пролетел с огромнейшей скоростью, так даже астероиды и метеориты не летают. 

Специалисты после просмотра записи сразу отвергли версию с дефектом изображения, так как съемка производилась не на пленку, а на «цифру». 

- У меня навскидку есть три предположения, хотя и не безупречных, - говорит специалист долгое время занимавшийся околоземным космическим пространством Юрий Красильников. – Во-первых, это мог быть импульсивный световой маяк на пролетавшем мимо самолете. Во-вторых, блик от спутника. Некоторые космические аппараты очень интересно бликуют. Наконец, не исключено, что это был маленький метеор, летевший почти точно на наблюдателя, и быстро сгоревший. А в то, что объект около Луны – верится с трудом. Тело такой яркости и на таком расстоянии должен иметь размер в несколько километров. Вряд ли такой здоровый предмет мог вот так возникнуть непонятно откуда, и потом пропасть непонятно куда. 

А может это все же НЛО? Пролетел себе рядом с Землей, сделал свои разумные дела и улетел в неизвестном направлении. 

- Летом всегда больше сообщений о НЛО, - говорит уфолог Михаил Галин. – В том числе и в небе над Петербургом. Неизвестно с чем именно это связано, но все-таки вряд ли со временем года. Скорее всего, это просто совпадение. 

http://spb.kp.ru/online/news/524235/

Категория: НЛО и пришельцы | Просмотров: 2608 | Добавил: Ufogid | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar